Приморская организация союза художников России: «Рождественская выставка», 25 декабря 2018 года — 14 января 2019 года

Традиционная Рождественская выставка проходит с 25 декабря в залах Приморского отделения ВТОО «Союз художников России» по адресу: Алеутская, 14а. Эта выставка всегда ожидаема зрителем. Она открывается в конце года, чтобы подарить праздничное настроение в канун самых ожидаемых праздников – Нового года и Светлого Рождества Христова и всего периода новогодних каникул.

Будут представлены живопись, графика, декоративно-прикладное искусство (батик, изделия из кожи и др.), инсталляция и авторские куклы. В них авторы воплощают всеобъемлющую идею обновления, с которой всегда связаны наступление следующего года и Рождество, а также зимних забав и гуляний, которыми всегда славилась русская зима. Самый большой раздел выставки посвящен зимнему пейзажу, пронизанному особым настроением.

Этой выставкой художники продолжают традицию, заложенную в Приморском крае мастерами кисти еще в дореволюционный период. В это же время подводятся итоги года уходящего. Этот год был для Приморской организации Союза художников России интересным и насыщенным событиями. Одно из самых важных – 12-я региональная выставка «Дальний Восток», которая в этом году прошла в Петропавловске-Камчатском и явилась смотром художественных сил всего Дальнего Востока. Художники Приморского отделения представили на региональную выставку 86 произведений, высоко оцененных критиками и зрителями. Из них большая часть отобрана на выставку «Россия-2019», которая состоится весной в Центральном доме художника в Москве.

В этом году одновременно с произведениями художников в залах Приморского отделения вновь будет представлена выставка новогодней игрушки из коллекции известного коллекционера Ирины Кейчиной. Будет представлен уникальный исторический материал – новогодние игрушки, начиная с 1920-х годов, сделанные не только в России, но и за рубежом.

Приморская организация союза художников России
Адрес: г. Владивосток, ул. Алеутская, 14а

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 332

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter