Приморский краевой центр народной культуры: «Мирья Сомородья», 19 — 25 марта 2018 года

Приморский краевой центр народной культуры
г. Владивосток, ул. Пушкинская, 25

В Приморском краевом центре народной культуры с 19 по 25 марта будет проходить уникальная выставка картин коллекционера Антона Владимировича Ольховского «Мирья Сомородья». На выставке будет представлено около 30 картин из минералов, выполненных в стиле флорентийской и римской мозаик. Техника этого стиля заключается в использовании каменных пластин, причем рисунок на срезе камней всегда разный, что придает дополнительную цветопередачу и неповторимое настроение каждой работе. Выставка посвящена великому русскому поэту А.С. Пушкину.

При создании картин используются различные каменные породы, в основном это: сердолик, агат, яшма, лазурит, родонит, нефрит, мрамор, змеевик, чароит и другие.

Открытие выставки запланировано 19 марта в 17.00. Помимо этого в течение работы выставки на ней будет находиться Антон Ольховский, который расскажет о создании каждой картины и смысле, заложенном в них.

Вход на выставку свободный, время работы с 10 до 18.00.

Сюжетом картин, предложенных зрителям, послужил пейзаж, портрет, изображение животного мира, космических тел, также представлен былинный сюжет и картины в иконографическом стиле.

Флорентийская мозаика очень редкая техника и мастеров, работающих в этом стиле, можно пересчитать по пальцам. Но, благодаря коллекционеру Ольховскому, жителям Владивостока посчастливилось насладиться работами мастеров в этом виде творчества. Последний раз в нашем крае коллекционер выставлял работы ровно 10 лет назад.

Приморский краевой центр народной культуры
Адрес: 690078, г. Владивосток, ул. Пушкинская, 25
Телефон: +7 (423) 226-1078, 226-5646
URL: www.pkcnk.ru

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 402

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter