Галерея «Арка»: Александр Гунзенов «Эйдосова мельница», 24 января — 17 февраля 2018 года

В галерее Арка с 24 января по 17 февраля представлена выставка приморского художника, члена Союза художников России Александра Гунзенова «Эйдосова мельница», которая познакомит зрителя с еще одним авторским жанром – портретом.

Александр Гунзенов – заметная личность художественного сообщества Сибири и Дальнего Востока. Родился в Бурятии, с детства рисовал, окончил Иркутское художественное училище и Дальневосточный государственный институт искусств. Более 20 лет работал в Приморском краевом академическом драматическом театре им. М. Горького. Александр работал в разных художественных техниках, занимаясь декорациями, костюмами, реквизитом, афишами.

Портреты, написанные Александром Гунзеновым, обладают особым свойством – изображения, как знакомых, так и незнакомых людей, словно магниты, притягивают взгляд, побуждая возвращаться к каждому произведению, чтобы проникнуть в тайны человеческой души. Александр, воспитанник традиционной школы живописи, придерживается реалистической манеры: в его картинах легко узнаваемы черты лица моделей, время, эпоха. Отличает портреты драматичность, переданная через выражение лиц героев, интерьеры, в которые художник их поместил. Острота внутренних переживаний, заложенная в произведения, не дает отмахнуться от внутреннего стремления проникнуть в суть смысла жизни, значимости семьи, потребности одиночества, быть счастливым – вопросов, которые дают почву под ногами, определяют цель и путь к ней.

На выставке представлено двадцать пять портретов, написанных в период с 1989 года по 2017 год, включая автопортрет «Моя мельница», который рассказывает о мире художника, поиске самого себя и созерцании сложного мира образов.

Галерея «Арка»
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 5
Телефон: +7 (423) 241-0526, факс: +7 (423) 232-0663
URL: www.arkagallery.ru
График работы: вторник — суббота с 11 до 18, вход бесплатный

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 522

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter