Приморская организация союза художников России: «Рождественская выставка 2017 года», 26 декабря 2017 года — 21 января 2018 года

Рождественская выставка 2017 года является совместным проектом Приморского отделения Союза художников России и выставочного центра Администрации Владивостока «Артэтаж» и проходит с 26 декабря 2017 в залах Приморского отделения Союза художников России по адресу: Алеутская, 14а и с 29 декабря в залах выставочного центра «Артэтаж» (Океанский проспект, 9).

Рождественская выставка является традиционной. Она открывается в конце года, чтобы подарить зрителям праздничное настроение в канун самых ожидаемых праздников – Нового года и Светлого Рождества Христова и всего периода новогодних каникул.

В живописи, графике, декоративно-прикладном искусстве авторы воплощают всеобъемлющую идею обновления, с которой всегда связаны наступление следующего года и Рождество. Она прочитывается и является объединяющей в произведения разных жанров, выполненных в различной стилистике.

Этой выставкой художники продолжают традицию, заложенную в Приморском крае мастерами кисти еще в дореволюционный период. В это же время подводятся итоги года уходящего. Этот год был для Приморской организации Союза художников России интересным и насыщенным арт-проектами в России и за рубежом. В их числе большая международная выставка «Художественный текстиль», выставка-конкурс «Арт-Владивосток», объединившая молодых художников разных стран, межрегиональная выставка «Урал, Сибирь, Дальний Восток», прошедшая в Новосибирске и выставка, посвящённая 85-летию Драматического краевого театра им М. Горького. «Артэтаж» представил зрителю не менее интересные проекты, ряд которых был осуществлен в рамках Владивостокской международной биеннале визуальных искусств.

Выставка продлится:
по 14 января 2018 года (в залах ПО «Союз художников России»)
по 21 января 2018 года (в залах «Артэтажа»)

Приморская организация союза художников России
Адрес: г. Владивосток, ул. Алеутская, 14а

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 899

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter