Приморская государственная картинная галерея: Третья ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств», 3 ноября 2015 года

Под этим девизом на трех площадках Приморской государственной картинной галереи состоится Третья ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств» 3 ноября 2015 года, накануне национального праздника — «Дня единения России». Это замечательное время для встречи с искусством, которое восхищает, удивляет, дарит вдохновение.

С 16:00 до 19:00 — образовательные программы, квесты и познавательные экскурсии.
С 20:00 — на всех площадках начинаются специальные музыкальные программы.

Выставочный зал:
г. Владивосток, Партизанский проспект, 12

Работает «Детская площадка»: кубик-рубика, пазлы, интерактивная игра «Путешествие в сказку».

Выставка лаковой миниатюры: Палех, Федоскино, Мстёры, Холуй из коллекции РОСИЗО. Впервые во Владивостоке представлены уникальные шкатулки мастеров известных российских промыслов!

В 16:00 и 18:00 Музейный квест «Защитники Отечества…» по выставке лаковой миниатюры для организованных групп и для всех желающих (предварительная запись по телефону 241-06-10). Для участников квеста в подарок сладкий приз от ООО «Вишневый сад». Цена билета — 250 рублей.

Персональная выставка Дё Сон Ена (Южно-Сахалинск). Сахалинский областной художественный музей.

19:00 — 23:00 Мастер-класс «Роспись по дереву» под руководством Лидии и Николая Горенко (Уссурийск), лауреатов международных, зональных и краевых выставок.

Музыкальная программа «Русский сувенир» . Исполнители: «Владивостокский музыкальный экспериментальный театр» под руководством Заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Владимира Воронина с участием студентов Дальневосточной государственной академии искусств.

19:00 — 20:00 Русский водевиль «Мельник – колдун, обманщик и сват». Музыка Михаила Соколовского и Евстигнея Фомина по пьесе Александра Аблесимова. Первое представление «Мельника» состоялось 20 января 1779 года в Москве. Опера задумана как карнавальное, фольклорное зрелище с обрядами, песнями, танцами, шутками и прибаутками.

20:30 — 22:30 – Музыкальные произведения русских композиторов.

Цена билетов на выставки, концертную программу 150 рублей, школьники — 50 рублей.

Выставочный зал:
г. Владивосток, ул. Алеутская, 12

Древнерусское искусство, Русское искусство XVIII — до начала XX вв. Все желающие могут воспользоваться аудиогидом, разработанным с izi.Travel. Цена услуги 150 рублей.

С 16:00 Интерактивная игра на экспозиции «Арт-лото» с Юлией Павловной Блаженковой. Выставка офортов Ивана Ивановича Шишкина «Мастер лесного пейзажа». Из коллекции Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова.

В 16:00 и 18:00 проводятся «Музейные квесты» по выставке как для организованных групп, так и для родителей с детьми (предварительная запись по телефону 241-06-10). Для участников квеста в подарок сладкий приз от ООО «Вишневый сад». Цена билета — 250 рублей.

Выставка «Карл Каль. Импрессионизм на Дальнем Востоке». В 17:00 Экскурсия по выставке с куратором Светланой Сергеевной Русак. Цена билета 250 и 150 рублей.

В 20:00 для публики впервые представляется новая программа «Музыкальный вечер в Картинной галерее» (Приморская государственная картинная галерея и Русский оперный дом). В программе: Знакомство с коллекцией «высокого стиля». Вместе с директором галереи, искусствоведом Алёной Алексеевной Даценко и ведущим специалистом, научным сотрудником Ольгой Алексеевной Батиевской. Концерт «Тот самый Моцарт» Вниманию публики будет представлена новая программа: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Квинтет для кларнета и струнного квартета (1 и 2 ч.) Солист — Сергей Христофис; Дивертисмент # 3 фа мажор; Маленькая ночная серенада. Исполнители: Сергей Христофис (кларнет), Светлана Коновалова (1- а скрипка), Анжелика Авидзба (2 — ая скрипка), Александр Авидзба (альт), Борис Борисов (контрабас), Елена Логинова (виолончель). Цена билета: 500 рублей (количество билетов ограничено).

Будущий Центр «Эрмитаж-Владивосток»:
г. Владивосток, ул. Светланская, 38/40

Вход на площадку свободный для всех желающих!

С 16:00 открыта Осенняя выставка в залах «Приморского Эрмитажа» с участием Галереи под открытым небом «Подворотня» (куратор: художник Александр Арсененко) и молодых художников.

На выставке можно приобрести работы Сергея Черкасова, Евгения и Оксаны Осиповых, Виктора Серова, Ильи Бутусова, Александра Арсененко, Сергей Дробнохода, Марины Коваль–Коряковской, Анны Копыловой, Михаила Романова и других художников Владивостока.

С 20:00 до 23:00 Музыкально-поэтическая программа в которой принимают участие: «Приморский гитарный дуэт» (Михаил Бойко, Алексей Веланский), приморские поэты Иван Шепета, Николь Воскресная, Сергей Нелюбин, Валерия Федоренко прочтут стихи собственного сочинения. От галереи под открытым небом «Подворотня»: Константин Ли (гитара), Александр Цветков и его коллекция музыкальных инструментов.

В течение всего вечера — приветствия от известных представителей арт-сообщества Владивостока.

В 19.00 и 21.00 Экскурсии по «Дому Даттана».
Все желающие узнать историю здания, где в будущем разместится центр «Эрмитаж-Владивосток» и прогуляться по его окрестностям с экскурсоводом Анной Лобковой собираются у входа в холле здания.

16:00 — 22:00 На протяжении всего вечера: сувениры от Приморской государственной картинной галереи и Творческого объединения «Свой круг». В том числе последние номера газеты «Картинная галерея» и недавно изданный каталог к выставке «Карл Каль. Импрессионизм на Дальнем Востоке».

Приморская государственная картинная галерея
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Алеутская, 12
Телефон: +7 (423) 241-1144, 241-1195
URL: www.primgallery.com
График работы: понедельник — четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00
Адрес: 690106, г. Владивосток, Партизанский проспект, 12
Телефон: +7 (423) 242-7748
График работы: понедельник — четверг, суббота — воскресенье с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 586

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter