Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС: «ЗДЕСЬ И ТАМ: 12 портретов Востока и Запада», 25 сентября — 8 октября 2015 года

Выставка «ЗДЕСЬ И ТАМ: 12 портретов Востока и Запада» посвящена людям в России и Германии. В экспозицию включено 12 портретов из России и 12 портретов из Германии, каждый из которых сопровождается текстом-анкетой. По замыслу организаторов, данная выставка в трудные времена побуждает к размышлению о различных людях и различных обществах и позволяет лучше понять друг друга. В качестве акустического сопровождения выставки выбраны музыкальные композиции группы «Station 17»: в этой группе, с момента ее основания в 1989 году, совместно исполняют музыку люди с ограниченными возможностями и здоровые люди.

Авторы

Томас Лир (Гамбург, Германия)
Родился в 1958 году. Руководитель психиатрической клиники в земле Шлезвиг-Гольштейн евангелического фонда Альстердорф. Профессионально занимается фотографией с 1970 года. Автор книги «Воображаемый образ и подобие Бога». Выставки: 2006 — «Видеть людей» (Гамбург); 2007 — «Люди с ограниченными возможностями» (Гамбург)

Ванда Хуммель (Берлин, Германия)
Родилась в 1980 году. Магистр Европейской этнологии и культурной коммуникации. Работала в качестве научного сотрудника в кабинете депутатов Бундестага Германии. Менеджер проекта Внимание Берлин — New Berlin Film Award (2009). С 2012 года — референт в управлении Центра международных миротворческих сил в Берлине.

Вита Маслий ⃰ Витагра (Россия, Владивосток)
Родилась в 1973 году. Фотограф. С 2012 года — куратор проекта «Посмотри на Владивосток». Автор проекта «Океан Счастья» // Ok-happy.ru. Организатор Клуба «ФотоПроявление»

Марина Баринова (Россия, Владивосток)
Родилась в 1963 году. Действительный член Русского географического общества — Общества изучения Амурского края. Продюсер издательских проектов: «Письма из Владивостока. Элеонора Лорд Прей», «Владивостокский альбом. Элеонора Лорд Прей», «Солнечный дворик. Владивостокская повесть» и др.

Куратор выставки — Барбара Шёниан (Штутгарт, Германия)

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС
Адрес: 690014, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, главный корпус, 1-й этаж

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 958

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter