Приморский краевой центр народной культуры: «След футуризма», 2 октября 2015 года

Приморский краевой центр народной культуры
г. Владивосток, ул. Пушкинская, 25

В Год литературы в Российской Федерации, Приморский центр народной культуры 2 октября торжественно открывает инсталляцию «След футуризма» и обновленную мемориальную табличку в доме, где в начале XX века проживал известный российский поэт Н.Н. Асеев. Проект занял 3 место во Всероссийском конкурсе на лучший проект по проведению уличного фестиваля поэзии и граффити «Стихи на стене: от Севастополя и Калининграда до Владивостока и Анадыря!». Мероприятие проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

В рамках проекта ожидается целый комплекс мероприятий – декламация стихов Н.Н. Асеева, аквагрим в архаичном стиле, флеш-моб по улице Светланской и ул. Пушкинской от театральной студии «Балаганчик» и многое другое.

Инсталляция будет включать в себя конструкцию, прикрепленную к зданию деревянного зодчества со стихами Николая Асеева с подцветкой, что позволит знакомиться с творчеством Н.Н. Асеева даже в вечернее время суток.

Уже два года Приморский краевой центр народной культуры ведет работу по популяризации творчества Н.Н. Асеева – 2014 году проходило праздничное мероприятие, посвященное дню рождения, «Н.Н. Асееву 125!», также состоялась акция «Ночь музеев» с комплексом мероприятий «Квартирник у Н.Н. Асеева».

В данный момент ведется переписка с «Областной научной библиотекой им. Н.Н. Асеева» в г. Курск и «Литературно-мемориальным музеем им. Н.Н. Асеева» в г. Льгов. Все делается для создания стенда внутри здания с историческим очерком о жизни и творчестве Н.Н. Асеева в период проживания его во Владивостоке.

Приморский краевой центр народной культуры
Адрес: 690078, г. Владивосток, ул. Пушкинская, 25
Телефон: +7 (423) 226-1078, 226-5646
URL: www.pkcnk.ru

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 111

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter