Галерея «Арка»: Алексей Коротков «Таяние», 19 августа — 5 сентября 2015 года

19 августа в галерее «АРКА» состоится открытие выставки «Таяние» молодого фотографа Алексея Короткова. В экспозиции будут представлены фотографии и видео. В творческой биографии автора работа в качестве ассистента у фотографа Сергея Леонтьева («Афиша», г.Москва), мастер-классы и семинары в Penumbra Foundation (Нью-Йорк), участие в нескольких групповых проектах в Берлине, Лондоне, Сиднее.

Первая персональная выставка Алексея Короткова сдержана и выверена до мелочей. Автор умело и очень корректно совмещает интеллектуальные размышления с визуальной эстетикой.

Трансформация живой материи в неподвижное скованное состояние с помощью льда обладает особой привлекательностью игры света на/в полупрозрачных объектах и их отражений. Именно в этом фотограф увидел художественную значимость, которую решил показать через монохромную съемку. Экспериментируя с изображениями льда и замороженных в нем различных предметов, являющихся частью природы, для Алексея было важно «ухватить» и передать ощущение стабильности и постоянства живой материи, ограниченной рамками, самоуничтожающимися при определенных условиях. Обращая внимание на то, как цветы, листья, травы и другие растения сочетаются с текстурой ледяной структуры, автор делится своими мыслями о доказательствах непостоянства жизни. Снимая данную серию фотографий, он оставляет за кадрами таяние льда и исчезновение привлекательности явлений, переходящих в стадию распада – неотъемлемой части окружающей нас жизни. Однако с помощью видео Алексей идет дальше, глубже — в самые сокровенные уголки своего сознания, исследуя интересующую его тему.

Галерея «Арка»
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 5
Телефон: +7 (423) 241-0526, факс: +7 (423) 232-0663
URL: www.arkagallery.ru
График работы: вторник — суббота с 11 до 18, вход бесплатный

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 150

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter