Приморский краевой центр народной культуры: «День Российского кино», 28 августа 2014 года в 18:30

Приморский краевой центр народной культуры
г. Владивосток, ул. Пушкинская, 25

28 августа в 18:30 Приморский краевой центр народной культуры присоединяется к празднованию «Дня российского кино» и предлагает к просмотру фильм 1964 года «Мне двадцать лет» режиссера Марлен Хуциева. Об истоках кинематографа поделится с нами старший научный сотрудник ПГО музея им. В.К. Арсеньева. Д.Э. Рыкунов.

Кино одно из наиболее популярных видов искусств. Оно появилось позже театра, оперы, но настолько плотно вошло в нашу жизнь что без него современный мир уже не возможен. Люди уже не бегут от него, как от мчащегося поезда, а, наоборот, стремятся купить билет на этот экспресс. С развитием технологий заметно увеличилось качество кинотеатров, современное оборудование продолжает поражать и удивлять посетителей своим объемным звучанием и изображением. Фраза: «Встретимся у кинотеатра», наверно, одна из самых популярных, обозначающих ориентир в городах России.

27 августа 1919 года Совет народных комиссаров РСФСР принял декрет о национализации кинодела. Это стало поводом для образования праздника «День российского кино». Кино в России всегда переживало не простые взаимоотношения с государственным аппаратом, но проходят года и зрители получают «своё кино». В современной России появляются новые имена актеров, режиссеров, которые используя весь свой творческий потенциал ведут веху кинематографа, прославляя его!

Приморский краевой центр народной культуры
Адрес: 690078, г. Владивосток, ул. Пушкинская, 25
Телефон: +7 (423) 226-1078, 226-5646
URL: www.pkcnk.ru

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 114

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter