Приморская государственная картинная галерея: Выставка факсимиле лидера группы «Пикник» «Таинственные миры Эдмунда Шклярского», 7 — 17 мая 2014 года

Выставочный зал:
г. Владивосток, Партизанский проспект, 12

С 7 по 17 мая Приморская государственная картинная галерея приглашает посетить выставку факсимиле картин лидера легендарной рок-группы «Пикник» Эдмунда Шклярского. Далее экспонаты будут выставлены на благотворительный аукцион 17 мая в помещении Феско-Холла, перед концертом «Пикника».

Впервые факсимиле Эдмунда Шклярского жители Приморья увидели на 8-ой Владивостокской биеннале в августе прошлого года. Экспозицию расположили под открытым небом на набережной Цесаревича. Сюрреалистические произведения известного музыканта одними были восприняты восторженно, другими — критически, противоречиво. Все десять работ поражают фантазийностью образов, почерпнутых как из жизни, так и из современного кинематографа.

Сам музыкант и художник характеризует метод создания этой серии как эклектику символизма, сюрреализма и рок-музыки. Реальное и Нереальное граничат в картинах Шклярского и раскрывают многогранный внутренний мир автора. «Для меня это всего лишь способ самореализации с помощью красок, — говорит автор. — Мнение профессионалов в данном случае меня не особенно заботит. Пусть критики рассуждают о творчестве художников — тех, кто владеет тайнами мастерства». Произведения «Марионетки» и «Безумие предметов», «Харакири» и «Королевство Кривых», представленные на выставке, уже хорошо знакомы поклонникам творчества рок-группы «Пикник», так как использовались в оформлении альбомов песен.

На благотворительном аукционе в Феско-Холле будут выставлены девять лотов. Размер картин 50×80; 70×100. Начальная цена каждого лота 1800 руб. Все вырученные от продажи картин средства будут переданы отделению онкогематологии краевой детской клинической больницы №1. По окончании аукциона Эдмунд Шклярский оставит автограф на каждом лоте. Ну, а владельцев картин Шклярского порадует фотосессия с музыкантом. Аукцион закончится концертом «Пикника». На этот раз музыканты представят во Владивостоке новую программу «Азбука Морзе».

Приморская государственная картинная галерея
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Алеутская, 12
Телефон: +7 (423) 241-1144, 241-1195
URL: www.primgallery.com
График работы: понедельник — четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00
Адрес: 690106, г. Владивосток, Партизанский проспект, 12
Телефон: +7 (423) 242-7748
График работы: понедельник — четверг, суббота — воскресенье с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 622

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter