ПГОМ имени В.К. Арсеньева: «Эстафета олимпийского огня», с 6 декабря 2013 года

Музей имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Светланская, 20

С 6 декабря 2013 года в Приморском государственном объединённом музее имени В.К.Арсеньева работает выставка «Эстафета олимпийского огня», завершающая год Культурной Олимпиады «Сочи 2014». Вниманию представлены лотерейные билеты, выпущенные к Олимпийским играм, а также спортивные лотерейные билеты, сыгравшие значительную роль в организации и проведении Олимпиады-80 в Москве (Спортлото, Спринт-лото, АССОАВИАХИМ).

Выставка из олимпийского цикла является совместным проектом Приморского государственного музея, председателя Общества филателистов Владивостока Анатолия Полуянова и Музея Почты Управления Федеральной почтовой связи Приморского края. Музей им. Арсеньева представил экспонаты для выставочного раздела «История лотерейных билетов, роль в Олимпийском движении», партнеры Музея — экспонаты для раздела «Эстафета олимпийского огня зимних Олимпийских игр 2014 г.».

Представленная на выставке коллекция филателии ценна тем, что марки на конвертах с олимпийской символикой погашены штампом первого дня специального гашения не только во Владивостоке, но и в других городах по маршруту олимпийского огня. В числе уникальных экспонатов — марочный блок и конверт со специальным гашением, подписанный бронзовым призёром летних Олимпийских игр в Лондоне и восьмикратным чемпионом мира Иваном Штылем.

Напомним, что торжественное гашение филателистической продукции, посвященное прибытию в Приморье олимпийского огня, состоялось 16 ноября 2013 г. Подобные мероприятия запланированы во всех городах по маршруту Эстафеты.

Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (423) 241-3896, 241-4089
URL: www.arseniev.org

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 578

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter