ПГОМ имени В.К. Арсеньева: выставка творческого объединения «Макошь», с 4 декабря 2013 года

Мемориальный Дом-музей В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Арсеньева 7б

С 4 декабря в Мемориальном Доме-музее В.К. Арсеньева начнет работу выставка творческого объединения «Макошь» посвящённая Новому году и Рождеству. Сотрудничество Дома-музея В.К. Арсеньева и «Макошь» стало уже традиционным. В этом году пришедших на выставку гостей снова ждёт встреча с разнообразным творчеством мастериц: это и эксклюзивные мягкие игрушки: снеговички, деды-морозы, рождественские зайчики и конечно, же символ наступающего года — лошадь. Это ёлочные игрушки выполненные в различных техниках, рождественские ангелы и подарочные куклы, вязанные и вышитые салфетки, лоскутные праздничные панно. Одним словом богатство техник и множество изделий.

Также начиная с 4 декабря на площадке Дома-музея В.К. Арсеньева каждую субботу с 12 до 13 и с 13 до 14 объединение «Макошь» будет проводить мастер-классы по изготовлению новогоднего сувенира, символа года — лошади. На мастер-классы принимаются как коллективные так и индивидуальные заявки. Стоимость 150 рублей.

Кроме рождественской выставки Дом-музей В.К. Арсеньева нарядит для посетителей музея Ёлку Чудес и в гостиной старинного дома воссоздаст атмосферу праздника. Высокая до самого потолка ёлка с игрушками и герляндами, музыка П.И. Чайковского и весёлые плясовые польки подарят ощущение домашнего тепла, уюта и светлого праздника. Гостей музея ждет занимательная новогодняя викторина с призами и сюрпризами.

Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (423) 241-3896, 241-4089
URL: www.arseniev.org

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 676

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter