ПГОМ имени В.К. Арсеньева: II Дальневосточная международная научно-практическая конференция генеалогов-любителей «Историко-геналогические исследования на Дальнем Востоке: результаты, перспективы, проблемы», посвященная 20-летию клуба «Родовед», 28 ноября 2013 года

Музей имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Светланская, 20

В ноябре 2013 г. исполнилось 20 лет первому на Дальнем Востоке клубу любителей-генеалогов «Родовед», работающему в музее с 1993 г. За это время клуб объединил более 150 человек из разных городов Дальнего Востока, занимающихся изучением истории и генеалогии своего рода, своей семьи, родословий известных общественных деятелей и предпринимателей Приморского края. По примеру клуба «Родовед» созданы и работают любительские объединения генеалогов в Хабаровске и Находке. Клуб имеет серьезные результаты в области историко-генеалогических исследований, опубликованные в 42 сборниках «Записки клуба «Родовед». Клуб известен за пределами Приморского края, вырос в региональный клуб, ныне входящий в Российскую Генеалогическую Федерацию (Москва). Отдельные его члены состоят в Русском Генеалогическом обществе (Санкт-Петербург) и в Обществе изучения Амурского края (Владивосток).

Цель конференции: обсуждение актуальности и заинтересованности дальневосточников в развитии исследований по генеалогии, в восстановлении родовой памяти, родовых корней, и все возрастающего к ним интереса российских и зарубежных исследователей; о практических результатах проведенных исследований; о создании, работе, проблемах и задачах действующих в этом направлении клубов и объединений. В рамках конференции предлагается также рассмотреть вопросы о методике поиска и обработке генеалогических материалов в контексте современных исторических и этнографических исследований российского Дальнего Востока и сопредельных стран.

Конференция состоится в главном здании Приморского Государственного Объединенного Музея им. Владимира Клавдиевича Арсеньева по адр. ул. Светланская, 20, салон «Клио».

Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (423) 241-3896, 241-4089
URL: www.arseniev.org

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 253

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter