Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС: Александр Шалагин «Дом на побережье», 19 сентября — 12 октября 2013 года

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС представляет персональную выставку Александра Шалагина «Дом на побережье». В выставке будет представлено более 30 работ графических работ, объединенных в несколько серий. Из них складывается удивительно лирический, тонкий, фантазийный, подчас наполненный добрым юмором образ побережья. На этом побережье в мире и согласии живут чайки, морские обитатели, деревенские петухи, люди. Побережье – их общий дом, и каждому находится в нем уголок и занятие. Здесь веет свежий бриз, рождающий ощущение свободы и особой остроты жизни.

Материал выставки можно условно разделить по тематике: город у моря, деревенские мотивы, рыбы и раковины, морские зарисовки. Автор обращается к сложным смешанным техникам в воплощении образов побережья, тонко работает с цветом. Творческий замысел диктует выбор материала — восковой карандаш, акрил, акварель, карандаш, тушь.

Опыт работы Александра Шалагина в качестве оформителя и реставратора побуждает его быть внимательным к любому материалу. В экспозицию также включены декоративные композиции из бумаги, ткани, дерева, кожи.

Это вторая персональная выставка Александра Шалагина во Владивостоке. Автор живет и работает в Находке, впервые представил свои работы владивостокскому зрителю в персональной выставке «Рыба-остров», которая состоялась в 2011 году в галерее «Портмэй». Тогда художника назвали открытием года, а его выставку подарком Владивостоку, поскольку по словам арт-директора галереи А. Лобычева художнику «удается превращать обыденность, которую в слепой суете и не замечаешь, в пространство, где обитают удивительные герои: звери, птицы, рыбы, раковины, способные к сказочным превращениям и чудесам».

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС
Адрес: 690014, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, главный корпус, 1-й этаж

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 430

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter