Галерея «Арка»: Глеб Телешов «Завод», 7 — 20 августа 2013 года

Сегодня нередко можно услышать, что красота и гармония исчезают из современного искусства. С этим сложно согласиться, когда речь идет о Глебе Телешове.

Как правило, каждая серия фотографий автора – это, в первую очередь, попытка заглянуть в себя и найти ответы, волнующие его на данном отрезке времени. Подобная внутренняя «работа» тем и интересна, что, не ориентируясь на чужое мнение, Глебу Телешову всегда удается с помощью созданных им изображений выйти за пределы «обывательского философствования» и затронуть самое чуткое и отзывчивое в зрителе. Художественностью выстроенного кадра фотограф вызывает не только эмоции, но и побуждает в размышлениях коснуться тем, способных повлечь за собой пересмотр привычных культурных и исторических ценностей.

Так, новая серия «Завод» — нечто большее, чем иллюстрации к жизнедеятельности одного из крупных производственных предприятий города Владивостока. Портреты, кадры, запечатлевшие рабочие процессы и результат труда многочисленного коллектива «рассказывают» о нашей реальности, в которой есть место традициям, профессионализму и развитию. За каждым снимком таится целая история: о человеке и его возможностях; о знаках, которые через аудио- и визуальное восприятие помогают нам самоидентифицироваться; о многообразии выразительных форм окружающего мира, через которые человек может удовлетворять духовные и душевные потребности в красоте.

На выставке будут представлены фотографии, выполненные в классической технике и технике «шелкография».

Проект осуществлен при поддержке компании «Владхлеб».

Галерея «Арка»
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 5
Телефон: +7 (423) 241-0526, факс: +7 (423) 232-0663
URL: www.arkagallery.ru, www.artnet.com/arka.html
График работы: вторник — суббота с 11 до 18, вход бесплатный

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 050

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter