Галерея «Арка»: «Душевные разговоры о механизмах», 25 апреля — 17 мая 2013 года

Галерея «Арка» представляет выставку «Душевные разговоры о механизмах» шести молодых художниц: Головановой Анны, Ерахтиной Анастасии, Ефремовой Евгении, Медведевой Анастасии, Мельник Екатерины, Шелудько Ирины.

Творческие объединения в художественном мире всегда были эстетической платформой, на которой легче зародиться новому искусству. Собираясь в группы, художники полемизировали, дискутировали, делились мыслями, что только способствовало индивидуализации их таланта, помогало сформировать личную идею, побуждало к новаторству. Выставка «Душевные разговоры о механизмах» также родилась в обсуждениях молодых художниц о самостоятельном творческом проекте. Они не так давно закончили высшие учебные заведения, за время учебы не раз становились лауреатами российских и международных конкурсов, были отмечены наградами, участвовали в студенческих выставках. Накопилось достаточно сил и желания заявить о себе в новом качестве, войти в профессиональное пространство, в котором они уже сами могли бы определять границы своей творческой фантазии.

Лучше всего о бесспорно талантливом коллективе молодых художниц скажет их живопись, их работы, но в качестве предисловия хотелось все же обратить внимание взыскательного зрителя на то, что изобразительный язык художниц лишь формируется. Они находятся в поисках оригинальной манеры письма, особых выразительных средств, интересных сюжетов. Без этого просто невозможно пройти путь творческого созревания. В то же время выставка тем и интересна, что творчество молодых художниц дарит зрителю ощущение чего-то неизвестного, нового, свежего. Примечательно, что за долгие годы это первая коллективная выставка, в которой принимают участие только женщины – художницы.

Выставка молодых художниц, несомненно, демонстрирует преемственность пластического искусства Приморской школы и хочется верить, что действительно закладывает основу для нового витка в художественной жизни города Владивостока.

Посетителям галереи будет предоставлена возможность увидеть живописные полотна, глазурованную керамику, горячую эмаль.

Галерея «Арка»
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 5
Телефон: +7 (423) 241-0526, факс: +7 (423) 232-0663
URL: www.arkagallery.ru, www.artnet.com/arka.html
График работы: вторник — суббота с 11 до 18, вход бесплатный

Метки: , , , , , , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 229

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter