Артэтаж — музей современного искусства: «Вдохновение-2010», 26 ноября — 22 декабря 2010 года

Это третья по счёту, начиная с 2006 года, выставка художественного творчества преподавателей, сотрудников и выпускников ДВГТУ (ДВПИ) проходящая в стенах музея Артэтаж-ДВГТУ со времени его открытия. Получается, что проходит она стабильно через год, привлекая собой всё новых участников. Похоже, что «Вдохновение» готово перейти в разряд официального университетского биеннале художественных искусств! И не иначе, ведь в обойме кадров университета сегодня достаточно профессиональных художников, дизайнеров и архитекторов, среди которых есть имена, имеющие звания «Заслуженный художник России», или просто рядовые сотрудники вспомогательных служб вдохновленные (без кавычек) творчеством и созиданием. Прибавим к этому выпускников прошлого и нынешнего века — получим блестящую экспозицию из талантов прошедших стены университета. Мы видим разноликий спектр видов и стилей изобразительного искусства, исполненных в основе за последнее время. Это работы, пришедшие со стен домашней гостиной или уютной кухни, радовавшие лишь семейство и его гостей, или работы, побывавшие на различных престижных конкурсах и профессиональных выставках.

Кроме того, нельзя не сказать, что нынешнее «Вдохновение-2010» имеет свой исторический статус в наследии ДВГТУ, преобразование которого уже началось. Объединяясь с другими вузами края в новый Дальневосточный Федеральный Университет, выставка «Вдохновение», в истоках которой стоял ДВГТУ, скоро умножит ряды своих участников.

С благодарностью и уважением к художникам настоящей выставки, с пожеланиями здоровья и творчества участникам будущих выставок «Вдохновение»!

Городний А.И.,
директор музея Артэтаж

Артэтаж — музей современного искусства, ДВГТУ
График работы: понедельник—пятница с 10 до 18, суббота—воскресенье с 11 до 17
Адрес: 690950, г. Владивосток, ул. Аксаковская, 12
Телефон: 8 (4232) 60-89-02

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 4 618

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter