Артэтаж — музей современного искусства: выставка учащихся ДХШ №1 «Большой секрет», 18 — 30 апреля 2012 года

Посвящена творчеству Т. и С. Никитиных, в рамках авторского бард-проекта «Песни души»

Из интервью с Сергеем Никитиным: «Сегодня особенно важно, чтобы каждый сознательный гражданин тратил своё личное время и силы на то, чтобы как-то защитить детей, маленьких детей от потока «фабрик звёзд» и постараться сделать из них нормальных людей».

Все представленные работы выполнены учениками ДХШ №1 г. Владивостока и посвящены творчеству Т. и С. Никитиных. Идея и название данной выставки «Большой секрет» несёт в себе яркую и самобытную природу детства, где всё удивительно и всё может быть! Почему именно песни Никитиных? Скорее всего, потому, что именно в них есть смех, радость и грустинка детства, они завораживают своей мелодией и лиричностью строки. Через запоминающиеся припевы и игру рифмы детскому взору открываются удивительно глубокие жизненные смыслы. Сам маленький художник, уже услышав и полюбив эти песни, пытается дать им новое рождение в своих рисунках. Данная тема погружает зрителя в мир удивительной поэзии и музыки, которая согревает сердце и делает человечнее и добрее.

В самой экспозиции задействовано свыше пятидесяти детских работ, иллюстрирующих творчество Т. и С. Никитиных. Сами рисунки выполнены в различной технике: живопись, графика. В открытии творческого вечера примут участие Приморские барды: Л. Жердзинская и др. В их исполнении прозвучат песни Никитиных и других авторов, посвященные теме детства.

ДХШ №1, телефон: 241-39-05
ХМ УНМ ДВФУ Артэтаж — музей современного искусства
Адрес: 690950, г. Владивосток, ул. Аксаковская, 12
Телефон: +7 (423) 260-8902
График работы: понедельник — пятница с 10 до 18, суббота — воскресенье с 11 до 17, вход бесплатный

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 3 138

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter