Артэтаж — музей современного искусства: молодёжная выставка «ЗарядЪ», 10 февраля — 11 марта 2012 года

Молодёжная выставка (живопись, графика, инсталляция,
графити, компьютерная графика, фотография, видеоарт)
Кураторы: Антон Ботнарь, Александр Городний

Артэтаж — музей современного искусства: молодёжная выставка «ЗарядЪ»

«ЗарядЪ»

Заряд — это абстрактная и физически не фиксируемая величина, определяющая способность художника быть источником творческих полей и принимать участие в творческом взаимодействии. Симметрия всего творческого и культурного процесса сохраняется вследствие существования постоянного генератора «заряда». Без творца — нет и искусства.

Личный опыт и чувства художника образуют, такое движение мысли, которое отражается в постоянном нарастании его «заряда», требующего постоянного выражения. Заряд есть величина прямо-пропорциональная тем вызовам, которые художник принял на свой удел, всему тому, что он принял и испытал, есть постоянно-акцентируемая воля к власти. Творец говорит: «Я делюсь, я подкидываю дровишек в костёр искусства, мой заряд не может быть растраченным и бесполезным». Постоянное стремление выразиться образует потребность художника, заряд не может оставаться нерастраченным, не уничтожив при этом и его самого.

Движение современных людей в большей мере хаотично, их мало что радует, мало что может удовлетворить их духовные потребности. Во всем они склонны видеть пустоту, потому что они сами голодны. Они хотят настоящего и захватывающего творчества, исходящего из авторского нутра. Они испытывают тоску по силе слова и красок. Они хотят столкнуться с тем, кто испытал то, что и они сами испытали, а может даже и пошел на несравненно большие жертвы. Они ждут заряда, который можно было бы употребить, разнообразив тем самым и свой личный опыт, отточив свои чувства. Приобретенный заряд передается от одного объекта к другому, восхищает или злит его, но реализует при этом свое творческое назначение. Заряд может быть негативным, может быть положительным, но трудно будет уйти безразличным.

Открытие выставки: 10 февраля в 20:00

Стрельцов Иван,
студент ДВФУ, участник выставки

Артэтаж — музей современного искусства, ДВФУ
Адрес: 690950, г. Владивосток, ул. Аксаковская, 12
Телефон: +7 (423) 260-8902
График работы: понедельник — пятница с 10 до 18, суббота — воскресенье с 11 до 17, вход бесплатный

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 902

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter