ПГОМ имени В.К. Арсеньева: «Воздушные змеи в музее», 9 октября 2011 в 18:00

Музей имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Петра Великого, 6

9 октября в 18:00 в Музейно-выставочном центре в рамках фестивального проекта «Все выше и выше!» состоится показ тематического фильма «Бегущий за змеем» (2007 г.). Работает выставка воздушных змеев «Восточный гороскоп».

Фестиваль «Все выше и выше!» состоится 9 октября с 13:00 до 18:00 на Центральной площади г. Владивостока. Программа фестиваля будет проходить на нескольких городских площадках.

Искусство воздушных змеев пришло в Россию из Китая. Уже во II в. китайцы часто использовали подобные летательные аппараты в военных целях. В Европе они появляются только в XV веке. Сегодня запуск воздушных змеев принял развлекательный характер. Сделать своими руками воздушногозмея в форме парашюта, сороки или кометы не составляет большого труда. Постепенно это занятие превратилось в вид спорта – кайтинг. Активный и здоровый вид отдыха охватывает всё больше и больше людей. В этом году «Всемирный день Воздушного Змея» будет впервые отмечен и во Владивостоке! Тысячи змеев по всему миру взлетят в один момент. Сила ветра и хорошая погода будут способствовать запуску воздушного змея всё выше и выше!

Фестиваль «Все выше и выше!» проходит в рамках международного дня воздушных змеев, который празднуется каждое второе воскресенье октября.

Отпусти печали в небо – запусти змея!

Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (423) 241-3896, 241-4089
URL: www.arseniev.org

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 337

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter