ПГОМ имени В.К. Арсеньева: Джеймс Крессантис «Лицо Владивостока», 12 — 31 октября 2011 года

Музей имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Светланская, 20

12 октября 15:00 в Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева состоится открытие фотовыставки американского кинематографиста Джеймса Крессантиса «Лицо Владивостока», который известен своими работами в таких фильмах, как «Чикаго», «Говорящая с призраками», «Без субтитров: Лазло и Вильмос» и многих других.

На фотовыставке будет представлено 20 работ, созданных автором во Владивостоке в сентябре 2010 года,когда он был участником 8-го МКФ «Меридианы Тихого».

Настолько удивительным предстал перед Джеймсом Крессантисом Владивосток и люди, живущие в городе, что и сейчас, находясь в Америке, ему вновь хочется снимать повседневную жизнь города в черно-белом цвете, чтобы быть в гармонии с ним: его гаванью, кораблями, вокзалом, подземными переходами с маленькими магазинчиками и роскошными модницами, гордо вышагивающими на высоченных каблуках; вновь проводить семинары и мастер-классы по кинематографии,общаясь с умными, дружелюбными и оптимистичными людьми. Именно поэтому в октябре этого года, Джеймс возвращается во Владивосток, чтобы провести серию мастер-классов по кинематографии и еще раз полюбоваться на оживленный город.

Владивостокцы смогут познакомиться с творчеством Джеймса Крессантиса до 31 октября. 13 октября в 16:00 в Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева по адресу ул. Светланская, 20 на выставке состоится встреча с Джеймсом Крессантисом. 16 октября в 16:00 состоится мастер-класс Mixed Media (Актовый зал).

Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (423) 241-3896, 241-4089
URL: www.arseniev.org

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 382

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter