ПГОМ имени В.К. Арсеньева: Программа мероприятий международной акции «Ночь музеев — 2011», 21 — 22 мая 2011 года

Музей имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Светланская, 20

    С 19:30 до 01:00 на улице перед музеем: 

  • Инсталляция «Сказка дня», автор: Софи Аворен
  • 19:30 Выступление театра «Перекресток»
  • 20:00 Торжественное открытие международной акции «Ночь музеев» с участием коллектива барабанщиц ДВФУ
  • 20:30 Музыкально-театрализованное представление с участием: ансамбля «Инвернесс»; групп: «Балаганчик», «ЮГО-Восток», «DisCover», «а ТРИ bute», «Акватория», «Союз рыжих», «Самоотвод»; дуэта «2 поэта»; Люси Алексеенко (вокал); Элины Мирддин (поэзия); Алисы Ухань (проза).
  • 21:00 Шоу мыльных пузырей «Мэджик Баббл»
  • 21:00 — 22:00 Мим-театр студентов ДВГАИ, аккордеон: Станислав Герасимов
  • 00:00 Закрытие
  • 00:30 Фаер шоу «Emotion»
    С 20:00 до 00:00 в музее, 1 этаж

  • Проект «V-мост» Авторы: студенты ВГУЭС
  • Проект «Деревья» студии «Элементы света», рук. Лунекова Горазда
  • Проект «Магия японского сада», автор: Татьяна Коцарь
    С 20:00 до 00:00 в музе, лестничные переходы 1, 2, 3 этажи

  • Проект «Прогулка над городом», из фотоколлекций Юрия Шубина и музея им. В.К.Арсеньева
    С 20:00 до 00:00 в музее, 2 этаж

  • Презентация экспозиции «Средневековые государства на территории Приморья», кураторы: Максим Якупов, Евгений Шеповалов, художник Сергей Аксёнов
  • Интерактивный проект «Легенды острова Петрова», художники Даниил Обманец и Юлия Алексеенкова, фотограф Роман Чуркин
    С 20:00 до 00:00 в музее, залы «Этюды о старом Владивостоке»

  • Проект «Мосты: от прошлого к будущему», куратор проекта Роман Гек, авторский коллектив — студенты ДВФУ
  • Проект «Современная Миллионка» Автор: Владимир Летоо Леляев
  • Инсталляция «Прямой эфир» от радиостанции VBC
    С 20:00 до 00:00 в музее, 3 этаж

  • Проект «Незнакомых нет» (выставка — телемост), кураторы проекта: Илья Федоров и Елена Борисюк (Владивосток), Галерея «Space 54» при королевском колледже искусств (Лондон) Виктория Коваленко
  • Интерактивный проект «Обозначь свой мост», художник Юлия Алексеенкова
  • 22:00 Розыгрыш лотерии при поддержке издательства «Рубеж»
  • Проект «С точки зрения учёного кота», автор: Кравцова Екатерина
  • Инсталляция «Компиляция данных», авторы: арт группа «Трамвай желаний», Олег Четверкин, Виктория Глинская
  • Интерактивный проект «Мост твоей мечты», авторы: ООО «Соллерс-Дальний Восток»
  • Проект «Город лестниц и мостов», авторы: творческое объединение «World of 3D»
  • Выставка «Художественные стекла – масло, бронза, cеребро» Вячеслава Зубкова
  • Мост между миром фантазии и реальностью, инсталляция «Сонин сон», автор Владимир Летоо Леляев
  • Проект «Уехать Нельзя Остаться», автор: Ксения Фролова
  • Проект «Долгожданные письма», автор: Ксения Фролова
  • Выставка «Ушедшие в туман», отряд «Авиапоиск»

Славянский дом

    Вход с ул. Алеутской

  • 20:30 — 22:30 Спортивная программа «Встань на мост», показательные выступления мастеров: гимнастика, каратэ Киокушинкай, айкидо и айкикай, у-шу, капоэйра, айкидо-тендорю, самбо, фехтование
  • 23:00 — 00:00 Мастер-классы танцевальных коллективов
  • Выставка холодного оружия «Магия клинка: по ту сторону империи»
  • Инсталляция «Мост из прошлого», авторы: журнал «СОБРАНИЕ exclusive»
    Актовый зал

  • Выставка «Мы строим мост», тихоокеанский союз художников России, куратор: Юрий Луганский
    Программа «Мосты дружбы»
  • 20:30 — 22:30 Концертные программы, мастер-классы, чайные церемонии, видеопрезентации о традициях и
    культуре Китая, Японии, Кореи, Вьетнама, Индии, Индонезии, таиланда, Франции. Студенческие коллективы Восточного института и Корейского колледжа ДВФУ, Международного отдела ВГУЭС, Центра восточных культур Альянс Франсез.
  • 22:30 — 00:00 Концертные программы и мастер — классы театра «Фламенко», ансамблей «Инвернесс», «Ориенталь», ансамбля народной музыки «Традиция» (Народная музыка и танцы Испании, Франции, Ирландии, Болгарии, Греции, Израиля, Египта, России).
  • Салон «Клио», Чайная церемония «Китайский чай». Чайный дом «Дахундао»

Дом-Музей Арсеньева
г. Владивосток, Арсеньева, 7б

    Дом-Музей Арсеньева, Сквер

  • 18:30 Венецианский карнавал
  • 19:00 Торжественное открытие «Ночи музеев» с участием Королевы карнавала
  • 19:10 – 21:30 Большая эстрадно-развлекательная программа с участием: праздничного агентства «Кураж»; детского танцевального коллектива «Феерия»; молодёжного эстрадного ансамбля «Алитея»; зажигательного цыганского ансамбля; саксофониста Геннадия Лузина
  • 21:30 – 24:00 Дискотека «Итальянцы в России»
    Дом-Музей Арсеньева, 1 этаж

  • 19:30 – 24:00 Интерактивный аттракцион «Чистилище душ»
    Дом-Музей Арсеньева, 2 этаж

  • 21:30 – 24:00 Театрализованное представление
  • 18:30 – 24:00 Работает итальянская пиццерия «Оки Доки»

Музейно-Выставочный центр
г. Владивосток, ул. Петра Великого, 6

    Сквер

  • 17:00 «Улица мастеров». Открытие с участием ансамбля народной музыки «Традиция». Творческая мастерская «Колобок и кольчуга», клубы «Марья искусница», «Сияние бисера», «Золотая соломка»
    «Галерея сувениров» в Цокольном этаже вход со стороны сквера. .«Город на тарелочке» эксклюзивные авторские сувениры, творческое объединение «Твой круг». «Книжная лавка», Издательство «Рубеж». «Лавка сувениров» от Творческой мастерской «Колобок и кольчуга» и мастериц клубов «Марья искусница», «Сияние бисера», «Золотая соломка»
  • 18:00 Открытие сезона пешеходных экскурсий. Артэкскурсия «Чехов во Владивостоке», Экскурсоводы из волонтёрской организации музея «L.U.D.I.»
  • 19:00 — 20:30 Открытие программы «Под парусами «Надежды»
    Триумфальная Арка

  • Концерт творческих и музыкальных коллективов МГУ им. адм. Г.И. Невельского. В программе участвуют: Эстрадный оркестр Морского университета, дирижер Анатолий Якименко, Антонина Токликишвили (вокал).
    В музейном сквере

  • С 19:00 Перфоманс «Каждый юнга желал бы знать…», Надежда Антышева, Светлана Воронина
  • Перфоманс «Азбука флага», Геннадий Воронин и Школа юнг
    Проекты в залах музея

  • Выставка живописи и графики «Портрет — автопортрет».
  • Инсталляция «В мастерской художника», авторы: творческое объединение студентов ДВГАИ «ТерраКот»
  • Выставка-конкурс детского творчества «Русь Православная» с проведением акции «Приз зрительских симпатий», Департамент образования Администрации, Приморского края, ПИППКРО, Владивостокская Епархия РПЦ
  • Анимационная программа Олега Полтораки и Александра Хадиуллина «Золотые купала»
  • 19:20, 20:15, 21:15 Перформанс «Последний стимпанк вальс», Светлана Корф (ВГУЭС), Михаил Медведев и Студия исторического танца «Пажеский корпус»
  • 19:50, 20:40, 21.50 Девять этюдов Театральной студии «Лунный Кот»: «Девочка и хулиган», «Романтическая встреча», «Арт-объект» и другие…
    Корейский зал

  • Видеоартпроект«Свет», Ким Хён Сок (г. Сеул, 2005). В экспозиции зала «Традиционная культура Кореи», Национальный музей этнографии Республики Корея.
  • В рамках проекта «На борту самолёта», презентация программы: «Мосты Владивостока», При поддержке «Альянс-Франсез Владивосток», Обслуживание рейсов ведут волонтёры «Службы
    бортпроводников» (г. Владивосток, 2009). Рейсы отправляются в 19:30, 20:15, 21:00, 21:45, 22:30,
    23:15, 24:00
  • Видеоинсталляция «Бегущая по волнам» на парусе «Надежды». Автор Надежда Антышева.
    Инсталляция «Тельняшка». Автор Галина Грищук.
    «Синематека»
    Программа подготовлена при поддержке Генерального консульства США во Владивостоке. Сеансы: 19:30, 20:00, 21:00, 22:00, 23:30, 24:00. Куратор проекта: Дмитрий Рыкунов (Владивосток)

  • 19:30 Самый обаятельный толстяк немого кино — Роско Арбэкльв фарсовых комедиях: «Вводя в забдуждение Лиззи», «Новая роль Фатти» (1914 г.)
  • 20:00 Самый невозмутимый комик немого кино — Бастер Китон в сногшибательных комедиях: «Одна неделя» (1920 г.), «Пугало» (1920 г.), «Соседи» (1920 г.)
  • 21:00 Самый интеллигентный комик немого кино — Гарольд Ллойд в авантюрной комедии: «Наконец в безопасности» (1921 г.)
  • 22:30 Самый остроумный комический дуэт немого кино — Стэн Лаурел и Оливер Харди в эксцентрических комедиях: «Почему женатые мужчины должны сидеть дома» (1928 г.), «Последний штрих» (1929 г.), «Ангорская любовь» (1929 г.)
  • 23:30 Самый знаменитый комик немого кино — Чарли Чаплин в зажигательной комедии: «Огни большого города» (1931 г.)

Музей современного искусства Артэтаж
г. Владивосток, ул. Аксаковская, 12

    21 мая работает с 18 до 23:00. Вход свободный

  • Параллели-2011, выставка-конкурс архитектурно-дизайнерского творчества молодежи посвященная 40-летию открытия специальности «архитектура» в университете.
  • Будущее Создается сегодня. Детская выставка-конкурс /мал.зал/ (в рамках выставки «Параллели»)
  • Постоянно действующая экспозиция произведений современных российских и зарубежных художников из коллекции Фонда «Артэтаж».

Музей Автомотостарины

    21 мая работает с 19 до 24:00

  • В экспозиции музея 40 автомобилей и 60 мотоциклов. В течение всего праздника посетителей будут развлекать музыкальные коллективы Владивостока.

Галерея Арка

    21 мая работает с 19 до 24:00

  • Выставочный зал галереи: видео художницы Рашель Лабасти (Франция) «Оболочка». Видео: ХРОНО-1F Авторы: Глеб Телешов, Антон Бубновский, Евгений Трущенко, Виктория Крайхон.
  • Презентация проекта в 23:30
Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (4232) 413-896, 414-089
URL: www.arseniev.org

Метки: , , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 3 578

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Digg
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Google Buzz
  • Twitter