Приморская краевая филармония: «Афиша на март», 1 — 31 марта 2011 года

3 марта в 18:00, Большой зал филармонии. «Праздничные концерты»
Концерт к международному женскому Дню 8 марта

Тихоокеанский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр: Заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев
В прогамме: Р.Щедрин «Кармен-сюита», Симфонические миниатюры А.Хачатуряна, И.Дунаевского, А.Петрова.
Ведущая: Наталия Мищенко

4 марта в 18:00, Малый зал филармонии. «Любимые женщины приходят к нам вёснами…»
Концерт к международному женскому Дню 8 марта

Артисты филармонии: Людмила Якунина (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), Александра Попова (сопрано), Елена Брыкина (сопрано), эстрадно-вокальный дуэт Мария Сахарова и Константин Мищенко
Популярные эстрадные песни о весне и любви О.Строка, А.Пахмутовой, А.Бабаджаняна, В.Добрынина, А.Зацепина, М.Таривердиева, М.Леграна, А.Пугачёвой
Ведущая: Людмила Кравец

5, 6 марта в 12:00, Малый зал филармонии. «Неуловимый Фунтик»

Детская музыкальная программа

7 марта в 18:00, Большой зал филармонии. «Грёзы любви»
Концерт к международному женскому Дню 8 марта

Поёт лауреат международного конкурса Сергей Плешивцев (бас)
Партия фортепиано: Вера Луговец
Романсы Ф.Шуберта, Р.Шумана, Ф.Листа, песни о любви А.Пахмутовой, А.Бабаджаняна, Е.Мартынова, Ю.Саульского, Н.Богословского.
Ведущая: Аэлита Степанова

8 марта в 18:00, Малый зал филармонии. «История гитары – к берегам Испании. Волшебное Фламенко»
Концерт к международному женскому Дню 8 марта

Играет Виктор Барсков (гитара)
Музыка Г.Санза, Ф.Тарреги, М. де Фалья, Э.Гранадос «Испанский танец» №.2.
Ведущая: Аэлита Степанова

10 марта в 18:00, Большой зал филармонии. Бетховен «Лунная соната»

Наталья Исаева (фортепиано)
Ведущая: Елена Шелякина

11 марта в 18:00, Большой зал филармонии. «Прощание с Масленицей»

Тихоокеанский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр: Заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев
Дирижёр: Татьяна Терещенко
В.Калинников Симфония № 1, М.И.Глинка «Камаринская», Н.А.Римский-Корсаков Увертюра «Светлый праздник»
Ведущая: Наталия Мищенко

12, 13 марта в 12:00, Малый зал филармонии. «МойДоДыр»

Детская музыкальная программа

12, 13 марта в 18:00, Большой зал филармонии. «Звезда Бродвея Тай Стивенс (вокал) США»
При поддержке Генерального консульства США во Владивостоке

Ty Stephens and Souljaazz (USA)
Звезда Бродвея — Ty Stephens / Тай Стивенс (вокал)
Richard Cummings / Ричард Каммингс (клавишные)
Ron «Rodew» Monroe / Рон «Рондью» Монро (бас)
Tony Lewis / Тони Льюис (ударные)
Robert «R.T»Taylor / Роберт Тейлор (гитара)
Программа: Песни из мюзиклов «Porgy & Bess» (Порги и Бесс), «The Wiz»(Волшебник страны Оз), «Sophisticated Ladies» (Утонченные леди), «West Side Story» (Вест-сайдская история), «South Pacific» (Юг Тихого Океана), «Miss Saigon» (Мисс Сайгон), «In The Heights» (В Хайтс)...
www.tystephensmusic.com

15 марта 18:00, Большой зал филармонии. Абонемент «Струнного квартета «Вдохновение»

Лауреаты международных конкурсов: Анна Зверева (скрипка), Ксения Волкова (скрипка), Ольга Дементьева (альт), Наталья Кривицкая (виолончель), Татьяна Кириллович (фортепиано), Алексей Алехнович (ударные)
Артисты театра «Танго» руководители коллектива – Жанна Савенко и Сергей Белокопытов
В программе: музыка А. Пьяццоллы
Ведущая: Людмила Кравец

17 марта в 18:00, Большой зал филармонии

Эстрадный оркестр Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского
Художественный руководитель и дирижёр: Анатолий Якименко
Солисты оркестра: Егор Кононов (альт — саксофон), Дмитрий Коршиков (тромбон).
В концерте принимают участие: Денис Давыдов (вокал), Василиса Макарова (вокал), Наталья Рыжкова (вокал)
В программе: Д.Кэндер «Нью-Йорк, Нью-Йорк», А.Пахмутова Вальс из к/ф «Девчата», А.Сандовал «Вечер в Гаване», А.Жобим «Девушка из Ипанемы», В.Сюткин «Вечное движение», В. Добрынин «Ни минуты покоя», Ш.Азнавур «Вечная любовь», Б.Стрейхорн «Садись в поезд А»…
Ведущая: Татьяна Сергеева

18 марта в 18:00, Большой зал филармонии. «Песни и серенады»

Тихоокеанский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр: Заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев
П.Чайковский «Серенада» для струнного оркестра
Поют Елена Глушенко (меццо-сопрано), Лауреат международного конкурса Игорь Лапшин (бас), Илья Астафуров (тенор).
Партия фортепиано: Заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев
С.Рахманинов Вариации на тему Корелли для фортепиано, op. 42, Г.Свиридов Песни на стихи А.Пушкина, С.Есенина, А.Блока (в сопровождении фортепиано).
Ведущая: Наталия Мищенко.

19, 20 марта в 12:00, Малый зал филармонии. «Гадкий утёнок»

Детская музыкальная программа (музыка С. Прокофьева, по сказке Г.Х. Андерсена)

19 марта в 18:00, Малый зал филармонии. «Записка»
class="normal grey" style="text-transform: none;">к 105 – летию Клавдии Шульженко

Артисты филармонии: Людмила Якунина (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), Вера Луговец (фортепиано), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано)
Шедевры из репертуара легендарной певицы: «Голубка», «Записка», «Челита», «Три вальса», «Руки», «Синий платочек», «Вальс о вальсе», «Немножко о себе», «Молчание»…
Ведущая: Людмила Кравец

25 марта в 18:00, Большой зал филармонии. «Великое Танго»
class="normal grey" style="text-transform: none;">к 90-летию Астора Пьяццоллы

Тихоокеанский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр: заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев
Солист: лауреат международных конкурсов Александр Митенёв (бандонеон, Санкт-Петербург)
В программе: А.Пьяццолла «Медитанго», Концерт «Аконкагуа» для бандонеона, камерного оркестра, фортепиано и ударных инструментов, «Сититанго», «Либертанго»… Г.Бейтельман Сюита «Аргентинец в Лувре» для бандонеона и камерного оркестра, К.Гардель «Возвращение».
Ведущая: Наталия Мищенко
БАНДОНЕО́Н — музыкальный инструмент, разновидность гармоники. Именно благодаря бандонеону музыка аргентинского танго получила то пронзительно-щемящее звучание, которое привлекает к ней столько поклонников. Известный исполнитель на бандонеоне и композитор — Астор Пьяццолла.

26 марта в 18:00, Малый зал филармонии. «Сокровища зарубежной виолончельной музыки»

Лауреаты международного конкурса Наталья Кривицкая (виолончель) и Татьяна Кирилович (фортепиано)
В программе: И. Брамс Соната для виолончели и фортепиано № 2, ор.99, «Венгерский танец», Г. Форе «Элегия», К. Сен-Санс «Аллегро аппассионато», «Лебедь», А. Дворжак «Мелодия», Д. Поппер «Венгерская рапсодия», Э.Элгар «Салют любви», М. де Фалья «Танец огня»,А. Пьяццолла «Либертанго», М. Моно «Гимн любви»
Ведущая: Аэлита Степанова

27 марта в 14:00, Большой зал филармонии. «Карнавал»

«Образцовый детский хореографический ансамбль «Сувенир»
Художественный руководитель: Ирина Шаповалова
Репетитор-балетмейстер: Екатерина Филина
Солистка: Елена Третьякова-Минина (сопрано)
В программе: И.Штраус «Большой вальс», Танцевальные композиции – Восточные ритмы, «Матрёшки», «Карнавал», «Степ», «Шанхайские бабочки», Ардите вальс «Поцелуй», Мекано «Луна», мексиканская народная песня «Талисман», М.Таривердиев «Маленький принц», «Бессаме мучо».
Ведущая: Елена Шелякина

26, 27 марта в 12:00, Малый зал филармонии. «Заюшкина избушка»

Детская музыкальная программа

31 марта в 18:00, Большой зал филармонии. «Спешите навстречу весне!»

Губернаторский духовой оркестр
Дирижёр: Виталий Морозов
В программе: «Весенняя хора», «Под небом Парижа», «История любви», Вальс «Над волнами», «Скажи мне нежно о любви», Вальс «Берёзка».
Ведущая: Татьяна Сергеева

Приморская краевая филармония
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 15
Телефон кассы: +7 (4232) 264-022
URL: www.primfil.ru

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 3 997

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Digg
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Google Buzz
  • Twitter