ПГОМ имени В.К. Арсеньева: «Этюды из Йокогамы», 7 — 16 декабря 2010

Музей имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Светланская, 20

«Этюды из Йокогамы»

«Этюды из Йокогамы»

7 декабря, во вторник, в 16 часов в Приморском государственном объединенном музее им. В.К. Арсеньева открывается выставка живописных и графических работ приморских художников Екатерины Кравцовой и Евгения Босака. В экспозицию выставки вошли более двадцати работ, отражающих узнаваемые черты японского города Йокогама: исторический центр, в котором проходил саммит АТЭС 2010 года, парки и другие достопримечательности. Выставка является итогом творческой поездки в японский город Йокогаму, в которой художники познакомились с жизнью города в преддверии саммита и запечатлели на холстах виды Йокогамы, которая является почти ровесницей Владивостоку (1859). Данная поездка была организована представительством Россотрудничества в Японии при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Общества Япония-Россия отделения префектуры Гумма.

Е. Кравцова — автор четырех персональных выставок, участник многочисленных коллективных городских и региональных выставок, Е. Босак — участник многочисленных международных выставочных проектов как на Востоке, так и на Западе. Оба они молодые перспективные художники, недавно закончившие Дальневосточную академию искусств. Данный проект является значимым для их профессионального роста.

Приглашаем гостей и жителей города в Приморский государственный объединенный музей им. В.К. Арсеньева познакомиться с великолепными видами столицы саммита АТЭС 2010.

Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Адрес: 690090, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (4232) 413-896, 414-089
URL: www.arseniev.org

Метки: , , , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 3 691

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter