Ольга Ненаживина. Галерея Mimi Ferzt Gallery, США, Нью-Йорк, 2006

Персональная выставка графики Ольги Ненаживиной

Восточные влияния сразу видны во всех работах Ольги Ненаживиной. Точность стилистики Японского пера и чернил используются автором в иллюстрировании мистических и фантастических элементов. Ненаживина добивается исключительной точности мелких деталей, используя классическое перо и метод погружения его в японскую тушь. Многие рисунки созданы на российской бумаге 80х годов, что позволило добиться естественных оттенков сепии.

Каждый рисунок выплетает сложный аллегорический смысл, множество духовных символов из потока личных воспоминаний. Ольга увлеченно заполняет деталями поверхность бумаги – это является характерным и постоянным элементом всей серии работ. Она описывает свой творческий процесс как свободное выражение образов часто рождаясь в углу листа, рисунок начинает свое собственное развитие и рост, без изначально сформулированной идеи, и, в конечном итоге, вырастает в метафизическую композицию.

Как поэт, Ольга предлагает название каждой работы, в котором мы видим проблеск ее внутреннего мира в момент создания. Она приглашает зрителя в ее воображаемый мир, не считая необходимым навязывать свои интерпретации. Она просто зовет в путешествие.

Эта выставка станет для Ненаживиной первой персональной выставкой в США, для нас она часть постоянных усилий для представления новых талантов в области российского современного искусства.

Ангелика Симильбауэр (Angelica Semmelbauer)
Mimi Ferzt Gallery

Метки: , , , ,
Рубрика: Персональные выставки
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 5 987

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter