Приморский краевой центр народной культуры: Стартовал прием заявок на участие в фотоконкурсе «Глубина резкости», до 12 мая 2019 года

Приморский краевой центр народной культуры
г. Владивосток, ул. Пушкинская, 25

Начался прием заявок на участие в третьем Дальневосточном фотоконкурсе «Глубина резкости». Заявку и конкурсные фотографии необходимо отправить в адрес оргкомитета до 12 мая 2019 года. В 2019 году фотоконкурс посвящен 180-летию фотографии. К участию допускаются снимки, сделанные в 2018 году на территории Дальнего Востока, в следующих номинациях: портрет, пейзаж, архитектура, репортаж, аэросъемка, арт-фотография и свободная тема.

По итогам конкурса будет сформирована фотовыставка, которая торжественно откроется 23 августа во Владивостоке в рамках трехдневного фотофестиваля «Глубина резкости». В течение года фотовыставку планируется экспонировать еще в нескольких городах Приморского края. Авторы лучших снимков будут награждены памятными призами.

В состав жюри фотоконкурса вошли известные российские фотографы и фотокритики, победители и члены жюри всероссийских и международных фотоконкурсов, амбассадоры известных мировых марок фототехники.

Организатор конкурса – государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке департамента культуры Приморского края. Ознакомиться с условиями участия и подать заявку можно на сайте фотоконкурса glubrez.ru. По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по телефонам +79243373839, +79025244993 или по электронной почте fotoquest@mail.ru.

Справочно: фотоконкурс «Глубина резкости» будет проводиться третий год подряд. В 2018 году в конкурсе приняли участие 212 фотографов со всего Приморского края. В течение года выставка экспонировалась во Владивостоке, Находке, Большом Камне, Фокино, Спасске-Дальнем, Арсеньеве и Кавалерово. Открытие выставок сопровождалось мастер-классами для фотографов. В этом году конкурс расширяется на Дальний Восток в связи с принятием Владивостоком статуса столицы ДВФО.

Приморский краевой центр народной культуры
Адрес: 690078, г. Владивосток, ул. Пушкинская, 25
Телефон: +7 (423) 226-1078, 226-5646
URL: www.pkcnk.ru

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 392

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter