Крытая парковка ДВФУ: «ГР2: открытый космос», 21 августа 2015 года с 21:00 по 02:00

Впервые во Владивостоке крытая парковка будет отдана под масштабный городской арт-эксперимент. 21 августа в 21:00 в кампусе ДВФУ на один вечер появятся инсталляции и аудиовизуальные объекты на тему космоса.

«ГР2: открытый космос» — это уже второе мероприятие организаторов прошлогоднего арт-проекта Fiat lux! Летом 2014 года студенты и творческая молодёжь Владивостока освоили площади заброшенной посреди кампуса школы, превратив её в арт-объект с видеоинсталляциями по мотивам сказки Сельмы Лагерлёф и музыкальным сопровождением от диджея Ishome (Мирабеллы Кирьеновой).

В этом году более 15 проектов разместятся на площадке в тысячу квадратных метров. Интерактивные инсталляции, проекции и световые объекты заполнят первый этаж парковки, а наполнит «космос» своим звучанием московский музыкант Ян Амит. Его композиции — это органичное переплетение электронных форм и живого акустического звука, которое находит воплощение в самых разных жанрах: от размеренного, меланхоличного трип-хопа до совершенно непредсказуемого звукового безумия в стиле IDM. Работы музыканта получили множество положительных отзывов от видных артистов России и зарубежья, в числе которых — Sun Glitters, Culprate, Owsey, Trifonic и другие. Продолжат вечер местные диджеи своей тематической вечеринкой «UFO». Вход на мероприятие свободный.

«Искусство должно выйти за пределы галерей и музеев. — Комментируют организаторы «ГР2: открытый космос». — Мы хотим удивлять, создавать новое здесь и сейчас. За две недели до начала мероприятия 30 местных художников, архитекторов и дизайнеров объединятся и начнут монтаж композиций, чтобы создать свой космос для города. Космос, где искусство существует вне институций, а музыка звучит вне клубов и концертных площадок. И пусть пока мы существуем в виде скромной группы энтузиастов, но любое большое путешествие начинается с маленького первого шага».

Проект осуществлен при поддержке ДМП ДВФУ, управления по делам молодежи города, медиа-ресурса NEST и инициативе организаторов.

Кампус ДВФУ
Адрес: о. Русский, пос. Аякс, кампус ДВФУ

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 354

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter