Тихоокеанское издательство «РУБЕЖ»: Год сахалинских книг

27 декабря 2012 года в Сахалинском художественном музее состоялась презентация иллюстрированного подарочного двухтомника в футляре: А.П. Чехов «Остров Сахалин» и В.М. Дорошевич «Сахалин. Каторга», который выпущен Тихоокеанским издательством «Рубеж».

Семьдесят полостных иллюстраций к обеим книгам — и к Чехову, и к Дорошевичу — сделал за несколько месяцев один автор — известный живописец Владимир Старовойтов, родившийся на Сахалине и живущий ныне во Владивостоке. Попутно надо отметить, что книга В.М. Дорошевича «Сахалин. Каторга» впервые за более чем сто лет публикуется без купюр, по изданию 1903 года.

Помимо этого иллюстрированного двухтомника, издательство «Рубеж» в 2012 году выпустило еще два полноцветных издания, посвященных 65-летию образования Сахалинской области: трехтомное юбилейное альбомное издание «Сахалин и Курильские острова. Время больших перемен», а также информационное иллюстрированное издание «Сахалинский альманах», представляющее всю культуру региона.

За трехтомное альбомное издание «Сахалин и Курильские острова. Время больших перемен» Тихоокеанское издательство «Рубеж» уже получило три диплома всероссийских конкурсов.

В декабре минувшего года, на ярмарке Non/fiction № 14 «Рубеж» был награжден Дипломом конкурса Ассоциации книгоиздателей России и Московского государственного университета печати «Искусство книги. Традиции и поиск». А генеральный директор Александр Колесов удостоен престижной ежегодной премии «Человек книги» в номинации «Руководитель издательства».

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 253

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter