ПГОМ имени В.К. Арсеньева: презентация карты-буклета «Места Владивостока, связанные с историей российско-японских отношений», 13 сентября 2011 года в 14:00

Музей имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Светланская, 20

13 сентября в 14:00 в Синем зале ПГОМ им. В.К. Арсеньева состоится презентация нового издания карты-буклета «Места Владивостока, связанные с историей российско-японских отношений». Это совместный проект Генерального консульства Японии во Владивостоке и Приморского государственного объединенного музея им. В.К. Арсеньева, который стартовал в феврале этого года. Буклет ориентирован на развитие въездного туризма во Владивостоке. Организаторы проекта попытались не только обобщить уже имеющийся материал по этой теме, а дополнили его малоизвестной для широкой публике информацией, редкими фотографиями из фондов ПГОМ им. В.К. Арсеньева и личных архивов ученых и краеведов.

На презентации выступит один из авторов буклета, доцент ДВФУ Моргун З.Ф. В обсуждении проекта примут участие студенты университета «Васэда дайгаку» (г. Токио).

Карта-буклет издана на русском и японском языке и адресована школьникам и студентам, представителям туристических фирм, экскурсоводам, гостям города и людям, которым интересна история г. Владивостока. По-нашему мнению, такие проекты способствуют не только развитию туризма, но, прежде всего, укрепляют дружеские отношения между людьми разных стран и превращают Владивосток действительно в центр международного сотрудничества.

Завершится мероприятие пешеходной прогулкой по историческим местам Владивостока, связанным с историей российско-японских отношений.

Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (423) 241-3896, 241-4089
URL: www.arseniev.org

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 343

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter