Артэтаж — музей современного искусства: «Геннадий Турмов: корабел, военный моряк, ректор, писатель и человек особой пробы», 29 августа — 12 сентября 2011 года

Выставку с таким названием представляют Дом-музей В. К. Арсеньева и Дальневосточный Арсеньевский Фонд. Посвящается она Геннадию Петровичу Турмову в связи с его семидесятилетием.

Выставка поражает звездопадом наград: в одном ряду ордена «За службу Родине» и орден «Королевы Виктории», премия президента Российской Федерации, орден «За заслуги перед Отечеством» и три иностранные награды «Человек года», ордена «Звезда Отечества» и золотая медаль Барака Абамы; 25 медалей России и СССР, именное золотое оружие и огромное количество лауреатских знаков и премий.

Этот далеко не полный перечень наград и отличий, которые будут представлены на выставке – свидетельство одарённости и разнообразных талантов Геннадия Турмова, реализовать которые ему помогли необыкновенное трудолюбие и особенная человечность.

Доктор технических наук, профессор, президент ДВГТУ, заслуженный деятель науки и техники. Геннадий Петрович – учёный и учитель с большой буквы. Он автор более 600 научных работ. Его ученики – достойные продолжатели дел и замыслов своего учителя и традиций альма матер.

Возрожденный Пушкинский театр – центр презентации высоко искусства, часовня Святой Татьяны, комплекс славянский просветителей Кирилла и Мефодия, многочисленные памятники и серия новых музеев – всё это направлено на возвращение нашей исторической памяти.

Документы и фотографии, представляемые на выставке, рассказывают об особом государственном и общественном служении Геннадия Турмова в качестве депутата Законодательного Собрания Приморского края, Думы города Владивостока. Он представляет Россию в международных академиях наук, является почётным профессором университета Японии, Китая, Кореи, Монголии.

Геннадий Турмов – почётный гражданин города Владивостока, кавалер высшей общественной награды «Почётный гражданин России».

Открытие выставки состоится 29 августа в 14 часов в выставочном комплексе «Артэтаж» ДВФУ.

Артэтаж — музей современного искусства, ДВФУ
Адрес: 690950, г. Владивосток, ул. Аксаковская, 12
Телефон: +7 (423) 260-8902
График работы: понедельник — пятница с 10 до 18, суббота — воскресенье с 11 до 17, вход бесплатный

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 3 066

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter