Приморская организация союза художников России: Персональная выставка Фёдора Морозова, 22 июня — 15 июля 2011

22 июня в 17:00 Приморская организация ВТОО «Союз художников России» в выставочном зале Дома художника открывает персональную выставку Фёдора Михайловича Морозова.

Ретроспективную персональную выставку, приуроченную к своему 65-летию, Фёдор Михайлович Морозов посвящает светлой памяти верной спутницы — педагога, графика, живописца Людмилы Ивановны Морозовой.

В минувшем году в Приморской картинной галерее прошла персональная выставка живописи и графики Людмилы Ивановны, открывающаяся ныне в стенах Союза художников является ответной.

Фёдор Морозов родился в г. Барнауле Алтайского края, в послевоенном 1946 году. У сына «врага народа» было нелёгкое неустроенное детство — без отца, с долгими рабочими отлучками матери — проводника на железной дороге. От неверного пути мальчишку уберегло увлечение рисованием: с пятого класса Фёдор посещал детскую изостудию, далее — городскую изостудию для взрослых.

В 1972 г. закончил Владивостокское художественное училище под руководством преподавателя Н.П. Жоголева.

Фёдор Морозов всю жизнь поступательно шёл к своей концепции понимания искусства, в поисках гармонии пройдя этапы от импрессионизма до концептуальных работ с разорванными почтовыми конвертами. Основной темой работ, является Город и воплощенное исследование кистью искусства 20 века.

Федор Михайлович Морозов — известный живописец, график, инсталлятор, член Приморской организации ВТОО «Союз художников России».

За плечами Фёдора Михайловича Морозова множество групповых и персональных выставок, в том числе зарубежных, в послужном списке значатся Япония, Гонконг, Южная Корея. Его работы хранятся в музеях, галереях и частных собраниях России, Великобритании, Норвегии, США, Японии.

Приморская организация союза художников России
Адрес: г. Владивосток, ул. Алеутская, 14а

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 5 788

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter