ПГОМ имени В.К. Арсеньева: фотовыставка «МЫ», 2 — 27 июня 2011 года

Музей имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Светланская, 20

2 июня в 15:00 в выставочных залах Приморского государственного объединенного музея имени В.К. Арсеньева открывается фотовыставка «МЫ» участников интернет-проекта «Фотополигон» при поддержке Дальневосточной Академии фотографии.

Владивосток станет пятым городом после Новосибирска, Москвы, Краснодара и Южно-Сахалинска, принимающим уникальную в своем роде фотогалерею. Выставка подводит итоги первых двух лет работы по созданию уникального архива репортажной, жанровой и документальной фотографии и знакомят зрителя со взглядом авторов «Фотополигона» на современную жизнь всего постсоветского пространства. В экспозиции представлено более 200 фотографий 57 авторов-участников этого интернет-проекта. Некоторые работы покажутся публике знакомыми: «Фотополигон» уже давно сотрудничает с журналом «Русский Репортер».

«Избегая надевать как “розовые”, так и “черные” очки, авторы снимков сохранили честное и доброжелательное внимание к своим героям, к их характерам, мужеству, стойкости, куражу и жизнелюбию, — говорит руководитель проекта «Фотополигон» Артем Чернов. — Если в кадре вы видите что-то веселое, то это неподдельная радость реальных людей, а не спектакль для начальства.Если сюжет работы печален и драматичен, значит, так было на самом деле, и автор просто не смог пройти мимо. А не выискивал дешевую сенсацию для желтой газеты».

57 авторов-участников проекта «Фотополигон» открывают своё индивидуальное видение жизни, которая по-прежнему течет, без оглядки на образовавшиеся границы между странами, культурами, республиками, от Белоруссии до Камчатки и Курил, от Ледовитого океана до Средней Азии.

Выставка «МЫ» — это редкий шанс увидеть все это бесконечное пространство в одном месте.

Приглашаем журналистов принять участие в пресс-конференции с основателем проекта «Фотополигон» и куратором выставки «МЫ» Артемом Черновым.

Начало – 2 июня в 14:30 в Актовом зале музея имени В. К. Арсеньева (ул. Светланская, 20)

Также в 15:30 Артем Чернов проведет семинар на тему «Человек в кадре».

Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (4232) 413-896, 414-089
URL: www.arseniev.org

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 3 190

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter