ПГОМ имени В.К. Арсеньева: «Вдохновение с Востока», 19 апреля — 12 мая 2011 года

Дом-музей семьи Сухановых
г. Владивосток, ул. Суханова, 9

19 апреля в 15:00 в доме-музее семьи Сухановых (ул. Суханова,9) состоится открытие выставки творческого центра Лориэль «Вдохновение с Востока».

Источником идей для создания работ, объединенных этим названием, стала культура стран Востока: Японии и Китая. Преподаватели и ученики творческого центра нашли множество тем для картин в процессе знакомства с японской гравюрой, изучения живописных древних стилей и стихов хайку. В экспозиции представлены активно развивающиеся направления центра «Лориэль» — японская и китайская живопись тушью и каллиграфия. Помимо традиционно восточных искусств на выставке много картин, в которых восточный тип композиции, колорит и глубокая наполненность соединяются с исполнением работы маслом, пастелью или такой редкой техникой как гроттаж. Необычайность проекта «Вдохновение с Востока» еще и в том, что педагоги выставляют свои работы вместе со своими взрослыми учениками — людьми, которые занимаются в центре «Лориэль» различными направлениями живописи и графики.

Преподаватели центра: Юлия Кошелева, Мария Давидович, Наталья Силютина, Марина Трушникова уверены, что искусство обладает силой объединять людей. Ведь душа человека любой национальности всегда откликается на красоту в самых различных ее формах.

Изучение культуры других стран дает нам не только возможность творческого взлета, но еще и развивает чувство дружбы, взаимного уважения, поддержки.

Окунуться в поток вдохновения вас приглашают художники и ученики творческого центра «Лориэль».

Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (4232) 413-896, 414-089
URL: www.arseniev.org

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 3 084

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter