ПГОМ имени В.К. Арсеньева: Программа мероприятий с 3 по 10 марта 2011 года

Музей имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Петра Великого, 6

3 марта в 16:00 выставка художественной фотографии «Приморская весна».

Пять авторов — Георгий Хрущёв, Игорь Иванин, Михаил Домбровской, Сергей Синенко, Екатерина Кравцова представят лучшие свои работы: городские пейзажи и природа Приморья.

4 марта в 15:00 открывается выставка «Природы чудное мгновенье» клуба «Золотая соломка».

На выставке Вы сможете полюбоваться изумительными картинами из природных материалов, среди них пейзажи, натюрморты, цветы. Создавая свои картины мастерицы, пытаются сохранить естественную красоту природы. В своих работах они используют соломку, разные цветы и растения, пух, перья птиц, шпон, бересту и другие материалы.

Мастерицы клуба работают в различных техниках: аппликация, насыпь, декупаж, лепестковая живопись и др.

4 марта 2011 года в 15:00 открывается выставка «Россыпь бисерных фантазий» клуба «Сияние бисера» и их партнёров.

М.В. Ломоносов назвал разноцветные крупинки бисера «стеклом, подобным жемчугу». Выставка представляет творчество мастериц, увлечённых созданием удивительных изделий из бисера. На выставке будут представлены традиционные славянские украшения, иконы, изящные и утончённые современные украшения, цветы и деревья, пасхальные сувениры, вышитые картины и др. В работах используется чешский бисер, стеклярус и натуральные камни. Мастерицы работают в различных техниках: бисерный мех, расшивка сеток натуральными камнями, мозаичное плетение, параллельное низание и многие другие.

Каждые субботу и воскресенье с 12:00 мастерицы клуба «Сияние бисера» будут проводить мастер-классы по начальному курсу бисероплетения. 5 и 6 марта состоятся мастер-классы посвящённые 8 марта, где можно будет изготовить подарок близким своими руками. Выставка продлится до конца марта.

Музей имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Cветланская, 20

4 марта в 16:30 презентация книги Геннадия Петровича Турмова «Женский образ на почтовой открытке»

Музей имени В.К. Арсеньева поздравляет женщин Владивостока с наступающим днём 8 марта и приглашает на презентацию второй книги известного дальневосточного коллекционера, члена Союза писателей России, профессора Геннадия Петровича Турмова «Женский образ на почтовой открытке».

Книга может стать прекрасным подарком к Международному женскому Дню.

Музей имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Арсеньева, 7-б

Впервые во Владивостоке «Праздник с бантиками» — так называется выставка-подарок прекрасным женщинам города накануне 8 Марта, которая открывается 5 марта в 15 часов в Доме-музее В. К. Арсеньева.

На ней представлены эксклюзивные работы мастера редкого искусства – вышивки шёлковыми лентами – Галины Легановой.

Это искусство пришло к нам из далёкого XVI века, когда в Европе получило широкое применение шёлковых лент. В эпоху рококо король Людвиг XV, законодатель мод, любил вышивать и часто дарил придворным дамам милые безделушки, в том числе с вышивками шёлковыми лентами.

К середине Х1Х века искусство распространилось по всему миру.

В наше время вернулся интерес, и практически началось новое возрождение этой оригинальной техники вышивки. Шёлковые ленты и тесьма прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Она украшает нашу жизнь.

Объёмный рисунок вышивки лентами настолько привлекателен, что можно без всякого сомнения утверждать: в ближайшие годы этот вид вышивки ждёт широкое распространение и успех.

Оригинальные, эксклюзивные работы Галины Легановой могут стать хорошим подарком любимым женщинам в дни весеннего праздника и достойным украшением вашего дома.

Музей имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Светланская, 20

С 5 марта по 14 апреля выставка «Эти женщины, как звезды»

На выставке будут представлены экспонаты музейных фондовых коллекций, раскрывающие образы прекрасных женщин — наших современниц и предшественниц эпохи. Здесь и единственная женщина-капитан китобойного судна Валентина Орликова, и ведущая актриса краевого театра им. М. Горького Евгения Соловьева, и Вера Кирилленко — муза композитора М.Кюсса, вдохновившая его на создание вальса «Амурские волны».

Одним из центральных экспонатов выставки станет стеклянный шар — звезда «ВЛАДА» — символ реальной звезды,открытой в созвездии Близнецов и названной в честь владивостокских женщин.

Музей имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Петра Великого, 6

10 марта 2011 года в 14:00 состоится открытие ежегодной выставки-продажи цветущих комнатных растений «Цветочный калейдоскоп».

В этот раз на выставке будут представлены новые сорта фиалок российских и американских селекционеров, стрептокарпусы и цитрусовые. Впервые на выставке будут представлены последние новинки фиалок: «Гламурчик», «Снегири», «Бал принцесс», «Сахара» и др.

На выставке можно получить исчерпывающие консультации по выращиванию растений, приобрести посадочный материал и просто полюбоваться сотнями цветущих растений.

Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (4232) 413-896, 414-089
URL: www.arseniev.org

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 4 956

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter