Приморская государственная картинная галерея: «Свет Толедо», 1 июля – 27 сентября 2009 года

Факсимильные произведения Эль Греко из коллекции «Шедевры музеев мира» Нади Леже

С 1 июля по 27 сентября в Малом зале экспонируется часть хранящихся в фондах Приморской государственной картинной галереи факсимильных репродукций произведений Эль Греко из коллекции Надя Леже. Настоящее имя художника Доменико Теотокопули (1541—1614).

В 2009 году исполняется 395 лет со времени смерти выдающегося испанского художника, грека по происхождению большого мастера портрета, автора религиозных, аллегорических и жанровых картин.

Этот мистический мечтатель, стремившийся проникнуть в неведомое, не до конца был понят современниками. Его творчество не нашло последователей и оказалось совершенно чуждым эстетическим идеалам последующих эпох.

«К любимым жанрам возвращаясь»

Продолжает работу выставка произведений приморских художников. В экспозиции представлены живописные работы художников Приморья: Виталия Лаханского, Евгения и Оксаны Осиповых, Владимира Олейникова, Виктора Убираева, Сергея Чурсина, Людмилы Конончук и др.

«Русское и западноевропейское искусство XIV-XX вв»

Работает постоянная экспозиция для жителей и гостей города Владивостока. Представлены подлинные работы мастеров живописи Италии, Франции, Голландии, Германии, Испании, Бельгии, а также известных русских художников: Ф.С. Рокотова, В.А. Тропинина, В.Д. Поленова, И.И. Шишкина, И.Е. Репина, М.В. Нестерова, В.А. Серова и др. Принимаются заявки на экскурсии для детей и взрослых.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.primgallery.com или в собственной газете «Картинная галерея».

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 3 651

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter