Галерея «Арка»: «Бутик Елены Герасимовой», 17 апреля – 26 апреля 2009 года

Елена Герасимова, художник по костюмам, окончила Владивостокский технологический институт (ВГУЭС). Работала в Доме моделей, Приморском театре молодежи, Приморском академическом театре им. М.Горького кабаре «Зеленая лампа», ансамбле «Ритмы века». В творческой биографии участие в городских и российских выставках, совместный проект с Ольгой Калюжной в галерее Арка (2001 год).

Галерея Арка приглашает всех на новую встречу с Еленой Герасимовой, художником, мастером работы с тканью, автором театральных костюмов, создателем множества нарядов и аксессуаров для любимых моделей и тех, кто предпочитает авторскую одежду.

«Входите смелее! Неспешно оглянитесь вокруг себя. Вы попали в «Бутик Елены Герасимовой» — дивный мир художественных образов. Каждый наряд, каждый аксессуар индивидуален, неповторим, энергетически наполнен. Ведь рождаются они в творческом союзе модели и художника.

Ваш характер, темперамент, профессия, увлечения благодаря уникальному умению Елены прочувствовать личность своей модели воплотится в цвете и фактуре ткани, в линиях эскиза будущего платья, костюма, блузы, шарфа, пояса…

Романтическая прозрачность, элегантная изысканность, ироничное кантри, этнос, трогательное ретро – палитра фантазии Елены безгранична. Но это не значит, что каждый наряд рождается легко, муки творчества – непременное составляющее работы художника. Этнические мотивы последнее время входят в десятку хитов любого модного сезона. Неизменным остаётся интерес Елены Герасимовой к загадочному и древнему Востоку с его привлекательными традиционными одеждами.

На этой территории Елена работает путём синтеза, смешивая привычные для нас варианты с чужими элементами других народностей. При этом Елена старается не цитировать, а создать модели по мотивам национальной одежды. Получается ненавязчиво, с органичным вплетением красочных витражей чужого этноса в стилевые тенденции моды сегодняшнего дня.

В музыке есть такое определение: человек-оркестр. В мире создания стильного образа такого определения достойна Елена Герасимова».

Татьяна Батова

В период работы выставки галерея открыта для посетителей со вторника по субботу с 11 до 18 часов в выходные дни воскресенье и понедельник с 12 до 18 часов.
Адрес: ул.Светланская, д.5 Тел.: +7 (4232) 41-05-26, факс: +7 (4232) 32-06-63
www.arkagallery.ru и www.artnet.com/arka.html

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 4 604

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter