Приморский краевой центр народной культуры: «Традиции живая нить», 24 ноября — 11 декабря 2018 года

Приморский краевой центр народной культуры
г. Владивосток, ул. Пушкинская, 25

С 24 ноября по 11 декабря 2018 года в выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры (ул. Пушкинская, 25) состоится выставка уличной фотографии Петра Шкрабова и Алексея Кондарта. Торжественное открытие состоится 24 ноября в 13:00.

Справочно: Уличная фотография (стрит-фотография) — жанр фотографии, сделанной в общественном месте: на улице, в парке, на пляже и т. п.

Выставка объединяет два разных взгляда уличных фотографов на приморские города.

Первый взгляд предлагает Алексей Кондарт. Автор родом из Калининграда, во Владивосток приехал пять назад, и каждый день фотографирует будни приморской столицы. Его снимки наполнены удивлением и любопытством человека, который многое здесь видит впервые. Его «туристический» взгляд на жизнь города отражен в фотопроекте Vladivostok Street Photography, который уже несколько лет «живет» в интернет-пространстве. В выставку войдут 30 избранных снимков этого фотопроекта.

Иной взгляд – документальный проект уссурийского фотографа Петра Шкрабова об обратной стороне жизни городов «Город без прикрас». Над проектом Петр работает с 2016 года. Его цель — обратить внимание людей на социальные проблемы, которые мы привыкли не замечать: разруху, бедность, социальные контрасты и др. По мнению автора, сделать это нужно, чтобы снять «розовые очки», увидеть город другим, задуматься о происходящем вокруг или даже попытаться изменить что-то в лучшую сторону.

Приморский краевой центр народной культуры
Адрес: 690078, г. Владивосток, ул. Пушкинская, 25
Телефон: +7 (423) 226-1078, 226-5646
URL: www.pkcnk.ru

Метки: , , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 224

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter