Центр современного искусства «Заря»: Анн-Шарлотт Финель «Cargo de nuit», 12 — 30 мая 2018 года

Анн-Шарлотт Финель представит во Владивостоке одну из частей своего масштабного выставочного проекта, создаваемого в нескольких городах России. В экспозицию, открывающуюся в центре современного искусства «Заря», войдут несколько работ художницы из серии видео-арта, объединенной темой воды и движения.

Анн-Шарлотт Финель создает видео, которые подвергаются последующим изменениям и могут быть интерпретированы другими художниками. Понятие коллаборации является для нее одним из основных принципов, применявшихся, например, при создании музыкального аккомпанемента, написанного специально для каждой из ее работ.

Ее изображения отличаются характерной зернистостью и измененными цветами на грани черно-белой гаммы. Художница предпочитает работать с темой непрерывных промежуточных состояний: «Я снимаю свои видео ночью, на рассвете, в закатных сумерках и в полночь. Несомненно, это самое мистическое время суток, когда все замирает в напряжении».

Также Анн-Шарлотт приступила к съемкам во Владивостоке — итоговая работа будет демонстрироваться в ЦСИ «Заря» в рамках «Ночи музеев» 19 мая.

Справка: Анн-Шарлотт Финель (р. 1986) – художница, живет и работает в Париже. Является участницей нескольких групповых выставок в разных городах мира, ее персональная выставка была представлена на одной из парижских площадок.

Центр современного искусства «Заря»
Адрес: г. Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, 155, цех 2, подъезд 10
Телефон: +7 (423) 231-7100
URL: zaryavladivostok.ru
График работы: понедельник — четверг с 12 до 20, пятница — воскресенье с 11 до 22, вход бесплатный

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 463

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter