Приморский краевой центр народной культуры: «Все это рок-н-ролл», 13 — 26 апреля 2018 года

Приморский краевой центр народной культуры
г. Владивосток, ул. Пушкинская, 25

С 13 по 26 апреля в выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры (ул. Пушкинская,25) пройдет фотовыставка, посвященная Всемирному дню рок-н-ролла.

Всемирный день рок-н-ролла (World Rock-n-roll Day) ежегодно отмечают 13 апреля. Это – праздник единомышленников, для которых рок-н-ролл стал не только музыкой, а стилем и образом жизни. В этот день ровно 64 года назад Билл Хейли (Bill Haley) записал сингл «Rock Around The Clock», ставший настолько популярным, что новый музыкальный жанр захватил все страны и континенты.

За долгие годы из рок-н-ролла возникло множество новых музыкальных направлений. В разное время в СССР и России он был и запрещенной музыкой, и, напротив, использовался в политических целях. Одни рок-коллективы сделали музыку основным источником дохода, а другие, напротив, предпочитают «андеграундные» площадки и узкий круг слушателей. Но неизменным остается то, что данный жанр любим и уважаем огромной армией поклонников по всему миру. А там, где есть музыканты, всегда есть и фотографы, скурпулезно собирающие лучшие моменты выступлений в эмоциональные и красочные фоторепортажи.

Фотографическая летопись приморского рок-н-ролла ведется с конца 80-х годов и по сей день. В фотовыставке «Все это рок-н-ролл» представлены снимки тринадцати приморских фотографов с различных мероприятий – от квартирников «только для своих» до тысячных опен-эйров, а также портреты известных приморских музыкантов и «закулисье». На фотографиях авторы намеренно не указывают год съемки, поскольку хотят подчеркнуть эмоциональность пойманных моментов, а не временной промежуток, в который они сделаны. Тем не менее, знающий зритель легко узнает на снимках и время, и место, и вспомнит свое настроение во время этого концерта.

Авторы: Денис Бутенко, Игорь Гавриленко, Наталья Дарума, Дмитрий Ефремов, Инна Корнеева, Вита Лаврук, Наташа Лотос, Алексей Мельников, Андрей Михайлов, Антон Новгородов, Михаил Павин, Ксения Рябова, Александр Степанов

Приморский краевой центр народной культуры
Адрес: 690078, г. Владивосток, ул. Пушкинская, 25
Телефон: +7 (423) 226-1078, 226-5646
URL: www.pkcnk.ru

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 449

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter