Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС: Виктор Убираев «Храм и мастерская», 7 — 28 февраля 2018 года

Выставка Виктора Убираева «Храм и мастерская» (живопись) откроется 7 февраля 2018 года в 16 часов в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС. Новая выставка Виктора Убираева в начале календарного года — продолжение традиции, задуманной автором: не итог сотворенного, а новые впечатления, перенесенные на холст художником, от которых рождается ощущение светлого дня, воздуха, солнца, которое делает зримой линию горизонта…

Большая часть работ выставки вновь написана в Сидими. Сидиминские земли — одно из красивейших мест Приморья. Бухты, каменные россыпи, соседствующие с изумрудными травами, склоны сопок, будто затянутые бархатом, с темнеющими пятнами редких деревьев, наводят на мысль о гениальном дирижере, создавшем удивительную природную симфонию. Сюда ежегодно выезжает на пленэр Виктор Убираев. Природа для него — то место, в котором удивительно артистично пишутся этюды, где художник напитывается естественным чувством совершенства природы, вечной гармонии, вбираемой внутренним взором творческой личности.

Здесь происходит оттачивание живописных приёмов, поиск новых, творческая проверка своих ощущений в использовании цветовой палитры. Зная наизусть натуру, художник открывает каждый раз новое и для себя, и для зрителя. И не только в сюжете, но подчас в созерцательном подходе к миру. Классическая фраза «Природа не храм, а мастерская...» получает новую интерпретацию в творчестве Виктора Убираева: и храм, и мастерская.

Куратор выставки, искусствовед Ольга Зотова

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС
Адрес: 690014, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, главный корпус, 1-й этаж

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 548

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter