Благотворительная галерея МЦ ДВФУ «MC Gallery»: молодёжная выставка «Однажды сегодня», c 1 февраля 2018 года

ДВФУ, Медицинский центр,
2 этаж, воздушный переход

«Молодёжка» для взрослого – это возможность увидеть и узнать нечто, что ЕЩЁ или УЖЕ не знаешь. Не знаешь о другом ВРЕМЕНИ жизни: о параллельном тебе настоящем, которое для тех, кто уже не молодёжь, есть и прошлое, и будущее одновременно))

В их почти закрытом от нас мире сосуществуют на равных балбесизм и философские думы, детскость удивления и взрослые сомнения, помноженные на уже профессиональный взгляд художника — и мы, зрители, имеем возможность увидеть глазами молодых наше общее сегодня. Именно это интересно и ценно: художественное обобщение настоящего в событийном контексте жизни взрослеющих людей.

Представленные на выставке работы – начало большого пути.

Пути художника, что постигает и особым образом, по-своему, выражает всю многогранную полноту личных и общечеловеческих переживаний реальности.

Авторам выставки от 17 до 22 лет. И им очень повезло: в их жизни есть тот, кто мудро ведёт по пути пластического и философского осмысления реальности. Это заслуженный художник России Е.Е.Макеев.

Его ученики (предвыпускной курс ВХУ): Глеб Нестреляев, Виктория Поезд, Евгения Павленко, Виктория Радюкова, Дарья Дёмина, Анастасия Каптенор, Тарас Драбязг, Злата Вязникина, Анастасия Бампоки, Евгения Мамоток.

Горазда Лунекова,
куратор, искусствовед

Благотворительная галерея МЦ ДВФУ «MC Gallery»
Адрес: г. Владивосток, о. Русский, ДВФУ, корпус 25, 2-й этаж (Мед. центр ДВФУ)
Телефон: +7 (908) 448-47-83
График работы: с 09 до 21, вход бесплатный

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 490

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter