Артэтаж — музей современного искусства: «Alter Ego» (фотография), 4 — 24 марта 2017 года

Alter Ego – два мира в одной фотографии.
В переводе с латинского «alter ego»
означает «другой я», «мой двойник».

Все в этом мире двойственно, и восприятие этой двойственности может быть истинным или скрытым. Альберт Эйнштейн называл это ложное восприятие себя и своей сущности «оптическим обманом зрения». То, что вы видите, на самом деле не является видимым. Мы предлагаем Вам почувствовать и увидеть мир с другой стороны, посредством образов, ассоциаций и символов.

В фотовыставке «Alter Ego» мы будем обманывать ваше зрение. При помощи специальных очков вы сможете заглянуть в другой мир человеческой души.

Фотопроект «Alter Ego» объединил четырёх фотохудожников. Илья Федоров, Ксения Гольцова, Вероника Новакова и Наташа Лотос представили свое видение скрытого душевного состояния «второе я» жителей города Владивостока.

«Alter Ego» — это фотографии наших друзей с одной стороны, и их двойников с другой, в образе представителей животного мира или предметов. Получилось интересное сочетание цветов: синего, красного и черного. Используя анаглифную (3D) технологию, фотографии получили свежий и неповторимый акцент, который на прямую выражает чувства и мысли художника о человеке с фотографии. Впервые такую идею подали французские графические дизайнеры студии Элмо (Helmo) Томас Куде (Thomas Couderc) и Клеман Ваше (Clément Vauchez), которые представили свои фотоработы для галереи «Лафайет» на бульваре Османн в Париже.

Владивостокские авторы, используя подобную технологию, хотят напомнить о том, что у всех нас есть своё «второе я», которое спрятано внутри каждого.

Илья Фёдоров, куратор фотовыставки

Артэтаж — музей современного искусства
Адрес: 690091, г. Владивосток, Океанский проспект, 9
Телефон: +7 (423) 222-0659
График работы: вторник — пятница с 10 до 19, суббота с 11 до 18, вход свободный

Метки: , , , , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 234

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter