Приморская государственная картинная галерея: мастер-класс мима Лорана Деколя (Франция), 14 марта 2016 года в 17:00

Выставочный зал:
г. Владивосток, ул. Алеутская, 12

В продолжение мероприятий выставки «Французская гравюра XVII – XIX веков из собрания Московского музея-усадьбы Останкино» 14 марта в 17 часов в Приморской государственной картинной галерее состоится мастер-класс мима из Франции Лорана Деколя.

Франция для нас – это Эйфелева башня, звуки аккордеона в уютном кафе, вино, запах круассанов и... мим, молчаливый уличный артист, который своим искусством дарит праздник людям. Лоран Деколь – художественный и административный директор театральной компании, которая реализовала более двух тысяч спектаклей и мастер-классов в более чем ста странах мира. Он один из лучших учеников Марселя Марсо и Этьенна Декру. Преподавал в международной школе Мимодрамы Марселя Марсо, был руководителем отдела культуры в регионе Франш-Конте и советником министра культуры и искусств Республики Габон. Имеет диплом международной школы Мимодрамы Марселя Марсо, а также диплом Исследовательского института актерского мастерства в городе Хольстебро (Дания).

«Одно лицо – тысяча образов. За какие-то доли секунды Деколь превращается из сварливой старушки в гуляющего парижанина с собачкой, затем – в ребенка с воздушным шариком, который улетает в небо, далее один показывает молодую влюбленную пару… Самые разнотипные образы в одном человеке, при этом не произносится ни единого слова, но поразительнее всего было то, что все понимают, что конкретно хочет донести до зрителей артист, кого изображает, о чем можно судить по громким овациям, раздававшимся в зале кыргызского национального театра», – восторженно отзывается журналист сайта города Бишкек Limon.kg, где Лоран выступал в прошлом году.

Цена билета – 300 руб. Открыта предварительная продажа билетов в кассе картинной галереи. Мы ждем вас в главном здании Приморской картинной галереи на Алеутской улице, 12.

Приморская государственная картинная галерея
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Алеутская, 12
Телефон: +7 (423) 241-1144, 241-1195
URL: www.primgallery.com
График работы: понедельник — четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00
Адрес: 690106, г. Владивосток, Партизанский проспект, 12
Телефон: +7 (423) 242-7748
График работы: понедельник — четверг, суббота — воскресенье с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 006

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter