Галерея «Арка»: Нина Аловерт «Друзей моих прекрасные черты», 4 — 18 ноября 2015 года

Генеральное Консульство США во Владивостоке и галерея «АРКА» представляют выставку фотографий Нины Аловерт «Друзей моих прекрасные черты»

Нина Аловерт родилась в Ленинграде в 1935 году. Окончила исторический факультет Ленинградского государственного университета. Работала ассистентом на кафедре истории Средних веков, заведующей музеем Ленинградского Театра Комедии под руководством Н.П. Акимова, штатным фотографом в драматическом театре имени В.Ф. Комиссаржевской и Ленинградском театре имени Ленсовета. С начала 1950-х годов начала снимать балет Большого и Кировского театров. Ее фотографии печатались в книгах о балете издательства «Искусство», в газетах и журналах.

С 1977 года Н. Аловерт живет в Америке. Как внештатный балетный фотограф и критик публикуется в журналах «Dance Magazine», «Ballet Review», «Pointe Magazine» (США), «Ballet International/Tanz Aktuell» (Германия), «Балет» (Москва). Активно сотрудничает с русской периодической печатью в Нью-Йорке и России. Как автор статей и фотограф участвовала в создании «Международного балетного словаря» («Сент-Джеймс Пресс», Лондон, 1994).

Фотографии Нины Аловерт публиковались во многих книгах, посвященных искусству балета. Ее персональные выставки проходили в США, России, Англии, Канаде.

Работая в США, Нина Аловерт создала уникальную галерею портретов многих выдающихся представителей русской диаспоры в Америке: художников, писателей, журналистов. Широкую известность получили ее снимки Сергея Довлатова – большинство его книг иллюстрированы фотографиями Нины Аловерт.

Нина Аловерт – автор нескольких книг и фотоальбомов о балете. Выставка «Друзей моих прекрасные черты» предоставит жителям и гостям Владивостока возможность познакомиться с наиболее интересными работами известного фотохудожника.

Галерея «Арка»
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 5
Телефон: +7 (423) 241-0526, факс: +7 (423) 232-0663
URL: www.arkagallery.ru
График работы: вторник — суббота с 11 до 18, вход бесплатный

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 862

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter