Тихоокеанское издательство «Рубеж»: лауреат ежегодного Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая родина»

Дипломантом этого престижного Конкурса книги, проводившегося в одиннадцатый раз, стало двухтомное подарочное издание (в футляре) известного дальневосточного литературного критика и арт-критика Александра Лобычева «Шествие с Востока», изданное «Рубежом» в канун Года Литературы.

Всероссийский конкурc «Малая родина» неизменно стремится продвигать и поощрять наиболее интересные исследования и творческие работы в области краеведения и поддерживать лучшие региональные издательские проекты, распределив их по пяти номинациям. В этот раз на конкурс поступило несколько сотен книг от более чем 100 издательств и издающих организаций Российской Федерации.

Двухтомник Александра Лобычева выпущен издательством «Рубеж» в подарочном варианте: оба тома напечатаны на мелованной бумаге, содержат порядка шестисот страниц, снабжены иллюстративным материалом и находятся в специальном футляре. В книге «Отплытие на остров Русский» содержится около двухсот фотографий писателей, а в книге «Автопортрет с гнездом на голове» собрано более трехсот живописных и графических произведений приморских художников. В томе об искусстве помещен Каталог — портреты художников с их краткими биографиями.

Оба тома включают в себя не искусствоведческие и литературоведческие статьи, а написанные в свободной форме творческие портреты писателей и художников Дальнего Востока. Отличительная особенность издания А. Лобычева в целом — это его живой авторский стиль, яркий и образный язык, когда рассказ о писателе или художнике становится увлекательным путешествием по островам дальневосточной культуры.

В оформлении обоих томов и подарочного футляра использованы работы известного приморского художника Лидии Козьминой.

Тихоокеанское издательство «Рубеж»
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Петра Великого, 4, офис 28
Телефон: +7 (423) 222-3458, факс: +7 (423) 222-3458
URL: www.almanahrubezh.ru
Книжный клуб «Невельской»
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Адмирала Фокина, 10а
Телефон: +7 (423) 222-0551

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 875

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter