Приморский краевой центр народной культуры: ежегодный проект «ART-кухня-2» из серии «Ученик и учитель», 7 — 20 мая 2015 года

Приморский краевой центр народной культуры
г. Владивосток, ул. Пушкинская, 25

Приморский краевой центр народной культуры совместно с Приморским художественным колледжем представляет ежегодный проект «ART-кухня-2» из серии «Ученик и учитель», собирающий в одной экспозиции мастеров художественного дела и только начинающих делать первые профессиональные штрихи. В 2015 году часть творческих работ будет посвящена теме Великой Отечественной войны.

С 7 по 20 мая в стенах дома, где жил поэт-футурист Н.Н. Асеев, а ныне находится Приморский краевой центр народной культуры пройдёт выставка наставников и их учеников. Посетители смогут ознакомиться с рабочими материалами художников – кисти, краски, холст и попробовать примерить на себя роль живописцев. В экспозицию войдут смелые эксперименты, в рамках классических традиций художественного образования и инновационных методов дизайнерского мастерства. В свою очередь, проследить и найти отличия между работами профессионального художника и ученика позволят живописные картины преподавателей училища — А.А. Обманца, Л. Козьминой, Е.В. Ефремовой, А. Головановой, М.И. Фёдоровой, А.Е. Фомина и А.А. Медведевой.

На фоне экспозиции школьникам и педагогам предлагается прослушать экскурсию по истории современной живописи с презентацией картин великих художников. Система цветов и композиция, символы и знаки, пространственные и временные виды искусства – как устроена картина и какая стоимость работы самых трендовых художников – обо всем об этом можно будет узнать на познавательной экскурсии.

Приморский краевой центр народной культуры
Адрес: 690078, г. Владивосток, ул. Пушкинская, 25
Телефон: +7 (423) 226-1078, 226-5646
URL: www.pkcnk.ru

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 779

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter