Приморский краевой центр народной культуры: Татьяна Морозова «Живые картины», 3 — 23 февраля 2015 года

Приморский краевой центр народной культуры
г. Владивосток, ул. Пушкинская, 25

3 февраля в 17:00 в выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры состоится открытие персональной выставки Татьяны Морозовой «Живые картины». Увлечение живописью на сегодняшний момент является основным занятием для Татьяны. Она не является профессиональным художником, но искренность, детская правдивость и искра жизненной силы в работах художницы очевидна даже при беглом взгляде на ее творчество. В 1991 году она окончила заочно 3-х годичные курсы народной школы отделения станковой живописи и графики, факультет изобразительного искусства в университете при Министерстве культуры РСФСР.

Как признается сама Татьяна, картины возникают у нее на глазах, она чувствует индивидуальную энергетику каждого человека. Признается, что использует метод арт-терапии, поскольку верит в исцеляющую силу красок и живописного полотна. В современности арт-терапия позволяет приблизиться человеку к искусству в трудной жизненной ситуации, в момент принятия сложных решений. О психологическом воздействии цвета, света и звука, акцентирование основного внимания на цветовых ассоциациях в музыкальных, поэтических и живописных работах говорят еще со 2-й половины 18 века. «Цветовая синестезия» как взаимосвязь и взаимовлияние, совместное чувство и единовременное ощущение эмоций проявляется через силу цвета, света, музыки и слова.

Живопись Татьяны Морозовой сродне переживаниям и эмоциональной наполненности природной стихии и внутреннего мира отдельно взятой личности. С помощью художественных средств цветового контраста, позитивного настроя и индивидуального взгляда на мир и окружающих людей мастер создает свои работы. Татьяна в каждом полотне хочет вызвать в зрителе эмоциональное переживание, которое сопоставимо только с силой электрического разряда.

Приморский краевой центр народной культуры
Адрес: 690078, г. Владивосток, ул. Пушкинская, 25
Телефон: +7 (423) 226-1078, 226-5646
URL: www.pkcnk.ru

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 258

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter