Центр современного искусства «Заря»: первый воркшоп из программы летней школы «Стрелки» во Владивостоке, 14 — 15 июня 2014 года с 12:00 до 18:00

14 и 15 июня с 12:00 до 18:00 в Центре современного искусства «Заря» пройдет первый воркшоп из программы летней школы «Стрелки» во Владивостоке. Специалист по стратегиям Ричард Троваттен и методолог Лия Сафина помогут участникам определиться с направлением профессиональной деятельности, научат делать ставку на свои сильные стороны и планировать дальнейшее образование и карьеру. Участие бесплатное, требуется предварительная регистрация.

Этим летом Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» (Москва) и ЦСИ «Заря» проведут во Владивостоке серию из 8 мастер-классов. Эти события представляют собой единый курс, цель которого — предоставить участникам все необходимые знания для воплощения в жизнь собственных городских проектов.

Каждый из мастер-классов направлен на развитие навыков, необходимых для понимания города и своего места в нем: начиная с первых шагов, идеи и общих планов работы над проектом и заканчивая советами по визуализации и презентации результатов. Ведущие — сотрудники и выпускники «Стрелки» — расскажут, как нужно правильно проводить полевые исследования, находить нужные городские сообщества, проводить эффективные интервью и, главное, как из полученной информации сделать что-то существенное и превратить ее в реальный продукт.

Первый бесплатный двухдневный воркшоп состоится уже 14 и 15 июня с 12 до 18 часов. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: http://strelka.timepad.ru/event/127621/. Мастер-класс будет интересен горожанам в возрасте до 35 лет. Датский специалист Ричард Троваттен и методолог Лия Сафина помогут участникам определиться с направлением профессиональной деятельности, научат делать ставку на свои сильные стороны и планировать дальнейшее образование и карьеру.

Ричард Троваттен — специалист по стратегиям (Дания). Окончив Университет Роскилле, он изучал менеджмент цифровых медиа в магистратуре школы Hyper Island, работал советником министра культуры Дании. Учитывая существующие социальные, экономические и технологические тренды, исследовал актуальное состояние системы высшего образования в США. Занимается стратегией развития проектов Exchang.es и Third-Place.ru в компании Dream Industries.

Лия Сафина — архитектор, специалист в сфере неформального образования, журналист из Минска. Закончив «Стрелку», запустила экспериментальный проект Liquid Strelka, за который была отобрана в шорт-лист инноваторов года по версии фонда/конференции Falling Walls. Работает в образовательной программе института.

Для справки:
Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» — международный негосударственный образовательный проект с 9-месячной постдипломной программой в области урбанистики и городского развития. Институт расположен в Москве. «Стрелка» входит в топ-100 лучших европейских школ в области дизайна и архитектуры по версии журнала Domus. Институт представляет Россию на Венецианской архитектурной биеннале 2014 года.

Центр современного искусства «Заря»
Адрес: г. Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, 155, цех 2, подъезд 10
Телефон: +7 (423) 231-7100
URL: zaryavladivostok.ru
График работы: понедельник — четверг с 12 до 20, пятница — воскресенье с 11 до 22, вход бесплатный

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 834

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter