Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС: Ся Фусян (КНР) «Сказка природы», 5 — 20 июня 2014 года

Выставка фотографии «Сказка природы» — это своего рода гимн природной красоте и гармонии, в которой существует мир самой природы и животных, ее населяющих. Ся Фусян регулярно выезжает на съемки в Африку, на Северный полюс, Тибет и другие территории. Камера фиксирует световые контрасты африканских закатов, буйство листвы, плавные линии тел диких животных... Это особенный мир, от которого далеко ушел современный человек мегаполиса. Он притягателен своей подлинностью, неизменностью, глубинным ощущением космоса, перед которым умаляется человеческая цивилизация.

Будут представлены 30 уникальных фотографий, в разные годы сделанные в Африке, в северных широтах. Во Владивостоке имя Ся Фусян уже известно: в 2013 году он был участником 8-й Владивостокской биеннале визуальных искусств в фотовыставке, посвященной Тибету. Его снимки привлекли внимание зрителей и профессионального сообщества фотографов неповторимой индивидуальностью авторского видения. К сожалению, на биеннале он не смог приехать. На этот раз Ся Фусян будет открывать свою выставку лично. В рамках выставки состоится его лекция по фотосъемке в нетрадиционных условиях.

Также он осуществит съемку Владивостока, что впоследствии даст возможность организовать фотовыставку у себя на родине и представить образ нашего города в Харбине.

Ся Фусян (夏富祥) родился в 1962 г. Член постоянного комитета Народного политического консультативного совета провинции Хэйлунцзян. Председатель правления Группы харбинских компаний фототехники Хуйфэн. Участник международных фотовыставок.

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС
Адрес: 690014, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, главный корпус, 1-й этаж

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 798

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter