Тихоокеанское издательство «РУБЕЖ» стало лауреатом X-го Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая родина»

Тихоокеанское издательство «Рубеж» стало лауреатом X-го Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая родина». Его проводит Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ.

Победителем этого престижного Конкурса в номинации «Люди нашего края» вышло двухтомное юбилейное комментированное издание (в футляре) — «Подвиги русских морских офицеров на крайнем востоке России 1849-55 г. При-Амурский и При-Уссурийский край. Посмертные записки адмирала Г.И. Невельского», выпущенное издательством «Рубеж» по заказу министерства культуры Сахалинской области в декабре 2013 года.

Большой научный Комментарий написали известные историки д.и.н. М.С. Высоков и к.и.н. М.И. Ищенко. Автор оформления и макета двухтомного издания — замечательный книжный график Иван Лукьянов (Москва).

Всероссийский конкурc «Малая родина», который проходил в этом году уже в десятый раз, неизменно стремится продвигать и поощрять наиболее интересные исследования и творческие работы в области краеведения и поддерживать лучшие региональные издательские проекты, распределив их по пяти номинациям.

Особенностью юбилейной «Малой родины» стал весьма представительный географический охват и высокий уровень подготовки издательских и авторских проектов. На конкурс поступило почти 450 книг от 125 издательств и издающих организаций из 58 регионов Российской Федерации.

Торжественная церемония награждения победителей X Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая Родина» состоялась 28 марта на ВВЦ — в рамках программы XVII Национальной выставки-ярмарки «Книги России».

Тихоокеанское издательство «РУБЕЖ»

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 665

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter